Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Гнилые инструменты
28 Февраля 2013

Письма президенту

Г-н президент, вы, должно быть, уже знаете про очередной позор, но вряд ли вам назвали виновника. Приготовьтесь узнать его имя и должность.

Позор случился такой. Ваш уполномоченный по правам ребёнка Астахов нашёл в Пскове мать мальчика, погибшего в США. Её привезли в Москву, и в прямом эфире государственного ТВ она сказала, что пить бросила, материнские чувства вернулись; а раз так — верните второго сына, пока его ещё не убили американцы. Астахов её всячески поддержал: «Америка отвратительна. Ребёнка у американцев отнять и отдать настоящей любящей маме!»

Выглядело всё очень красиво, патриотично и политически грамотно. Но в тот же вечер любящая мать и её сожитель в поезде Москва—Псков напились до безобразия, орали, матерились, буянили; их высадили; что теперь делать — непонятно.

А почему так случилось? А потому что Астахов решил использовать эту женщину в политической борьбе. Его не смутило, что она алкоголичка, с 13 лет пьёт что попало и рожает от кого попало. Он хотел сделать (по телевизору; для вас и для народа) красивое гуманное лицо новому закону. Он хотел сделать политическую пластическую операцию, но использовал грязный инструмент. И вместо красоты получилась отвратительная рожа. (Хорошо, что она нажралась немедленно. А то уполномоченный по правам ребёнка успел бы отдать ей какого-нибудь американского или африканского мальчика; разницы бы она не заметила.)

Пользуешься грязным инструментом — будет беда. Режешь нарывчик, а получаешь сепсис — заражение крови, смертельный номер.

Извините за эти медицинские аналогии, но так нагляднее и понятнее. Недаром студентов-медиков водят в морг: на трупах понятнее, чем на картинках в учебнике. И на политических трупах тоже удобно всё показывать (они не дёргаются).

Астахов использовал алкоголичку. Получился всенародный позор.

Перед этим он с неприличной поспешностью использовал смерть ребенка. Получился международный позор. Ваш уполномоченный обделался дважды подряд.

Г-н президент, извините за грубый вопрос: кто использует Астахова? Теперь — безусловно, вы; ведь он Уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка. При вас то есть. И заметьте: в его должности сначала «президент РФ», а «права ребёнка» потом (если успеет).

Но вы, г-н президент, увы, не первый, кто пользуется этим инструментом. В 1995 году Астахов был адвокатом «Властилины», которая разорила десятки тысяч вкладчиков. Хозяйка получила 7 лет с конфискацией. В 2000 году он был адвокатом американского шпиона Поупа. Астахов изумил суд, зачитав (вместо защитительной речи) стихи собственного сочинения. Поупу дали 20 лет. Только тут шпион понял, какого дурака свалял, взяв такого адвоката.

Но дуракам-американцам рифмующий Астахов понравился. Его взяли туда учиться, а Конгресс США даже пригласил его выступить на «круглом столе».

Надеюсь, г-н президент, вам понравится его (к счастью, сохранившееся) красноречие:

АСТАХОВ. Я никогда не забуду, что юрфак Питтсбургского университета стал моей второй альма-матер, а Соединенные Штаты — моей второй Родиной. Это те факты, о которых я не перестаю рассказывать людям доброй воли, живущим в России, Франции, Испании, Великобритании, США и во всем мире. Всей своей жизнью и моим личным примером, я делаю всё, что могу, для укрепления нашей дружбы и борьбы за мир во всем мире.

Хорошо, правда? Особенно про «вторую родину». Интересно, с чего начинается вторая родина? Неужели с картинки в американском букваре? Или всё же с денег?

АСТАХОВ. Мой жизненный опыт, учеба и работа в Америке дали мне великую возможность взглянуть на наш многообразный, изменчивый, многосторонний и многоцветный мир широко раскрытыми глазами. Это тот взгляд, который следует иметь любому современному ведущему юристу. Сегодня практически все россияне знают о моей учебе в США, так же как о моей профессиональной и общественной работе.

Защитник прав ребёнка в одной из своих квартир. Номер родины выясняется.

Теперь юрист, которому Америка раскрыла глаза, изо всех сил старается лишить некоторых никому в общем-то не нужных детей «великой возможности взглянуть» ну и так далее. …Хрен с ним, речь ведь не о нём.

Человека, который писал стихи в защиту американского шпиона и называл Америку второй родиной, вы, г-н президент, сделали своим инструментом. Сепсиса вы, конечно, не боитесь, потому что он не вас оперирует. Но ваш представитель (через ГосТВ) устраивает всей стране что-то похожее на заражение крови.

★★★

Специалиста по торговле мебелью вы, г-н президент, поставили на армию. Теперь ясно, что это был гнилой инструмент. Но ведь это и пять лет назад было ясно. А теперь у армии сепсис.

На культуру вы поставили не пойми кого. Сколько должно пройти времени, чтобы ваше раздражение стало больше, чем ваше терпение? За это время (за годы?) у культуры, безусловно, разовьётся сепсис; она и так на ладан дышит…

Были времена, когда на все упрёки (мол, нет свободы, мол, цензура) мы отвечали прекрасной песней:

Зато мы делаем ракеты!

И перекрыли Енисей!

А также в области балета

Мы впереди планеты всей!

Теперь эту утешительную песню можно орать только спьяну (с горя или в насмешку). Старые ракеты летают всё хуже, а новые не хотят летать. Плотины трескаются. А в области балета врачи едва смогли спасти зрение.

…Света из Иванова, Уралвагонзавод, депутаты, министры, всякие начальники всего — теперь, через 13 лет вашего правления, они все ваши. Ваши инструменты и рычаги по управлению. Представляю, как вам обидно, когда оказывается, что они почему-то воруют, гробят порученное дело. Бац — трамплин опоздал на 2 года и стал в 8 раз дороже, стерхи не летят, Саакашвили не висит, а амфоры неприлично чисты.

На этом пути делаются диссертации, но умирает наука. В тюрьму садятся все, кто не хочет кланяться, но умирает бизнес. Пишутся новые учебники, но образование и общество стремительно деградируют. ...Имя и должность виновника, надеемся, вам уже ясно.

Общество теряет сознание; сепсис. И ампутацией какого-нибудь одного особо ловкого пальца (или вскрытием какого-нибудь одного особо жирного нарыва) больного не спасти.

Способ спасения есть. Полное переливание крови. Но с вашими инструментами это абсолютно невозможно.

материал: Александр Минкин

Оригинал материала: МК

Обсуждение статьи

Василий
Feb 28 2013 12:24PM

Как у Гоголя в "Мертвых душах":"Эх, барин, а Плюшкин-то это я"!?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru