Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Витрины ЦУМа оскорбили нравственность москвичей
1 Марта 2013

Прокуратура признала оформление магазина опасным для здоровья детей

Рекламная инсталляция с имитирующими сексуальный акт роботами, которую представил ЦУМ в своих витринах, прокуратура Центрального административного округа Москвы признала оскорбительной. С целью недопущения в дальнейшем нарушений законодательства, в том числе ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», прокурор объявил гендиректору магазина предостережение.

«Установлено, что в конце 2012 г. витрины ОАО «Торговый дом «ЦУМ», расположенного в центре столицы, оформлялись элементами декора различного содержания с использованием манекенов, мини-кукол, кукол-роботов, имитирующих людей и их действия, в том числе и половые отношения между мужчиной и женщиной. Такие композиции прохожие воспринимали как оскорбление нравственности, способное нанести вред развитию детей», - говорится в официальном сообщении на сайте Генпрокуратуры РФ.

Впрочем в PR-отделе ЦУМа заявили, что ничего не слышали о предостережениях прокуратуры. Кроме того, по их мнению, ничего провокационного в оформлении витрин в тот период, о котором говорится в сообщении надзорного ведомства, не было.

А инсталляция, которую, видимо, имеет в виду прокуратура, наделала шуму в конце 2011 года. Называлась она «Акробатика и эстетика».Занимающиеся сексом роботы недолго эпатировали москвичей и гостей столицы. Уже через несколько недель у витрин ЦУМа прошел первый пикет, устроенный активистами Профсоюза граждан России. «Уберите порнографию с витрин» - с такими плакатами несколько молодых людей вышли на защиту нравственности.

«Мы против пропаганды пошлости во всех ее проявлениях и любых форм сексуальных извращений, против пропаганды, направленной на разрушение семьи и религиозности» - позже отчитались о пикете активисты. Примечательно, что многие граждане обратили внимание на «развратные» витрины только после того, как там появились протестующие.

«...Многие люди, видя плакат, начинали обращать внимание на “творения” в витринах, которые ранее они не замечали, фотографировали. Откровенно высказывали одобрение нашим действиям...» - рассказали на своем сайте члены Профсоюза.

Тогда активисты грозились выходить на улицы каждый день. В результате, в связи с общественным резонансом руководство центрального магазина оформление витрин сменило. А теперь и прокуратура все же вынесла предупреждение — во избежание попыток повторения неудачного опыта.

Источник: МК

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru