Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Мсье Турчак. От Опочки до Ниццы
6 Марта 2013

Алексей Навальный

Википедия говорит нам о следующем:

1. Псков — город на северо-западе России, административный центр Псковской области и Псковского района. Расположен на реке Великая (впадает в Псковское озеро) при слиянии её с рекой Пскова́. Один из древнейших городов России. Население города составляет по оценке на 1 января 2012 года — 203 974 человек.[3] В декабре 2009 года Пскову присвоено звание «Город воинской славы».

2. Ни́цца (фр. Nice [nis], окс. Niça, греч. Νίκαια, итал. Nizza, лат. Nicaea) — средиземноморский город и порт на юге Франции. Административный центр департамента Приморские Альпы. Более 352 тыс. жителей (2007). Крупный транспортный узел. Одно из главных курортных мест Лазурного Берега (или Французской Ривьеры).

3. Андрей Анатольевич Турчак (20 декабря 1975, Ленинград, РСФСР, СССР) — губернатор Псковской области с 27 февраля 2009 года[1]. Заняв эту должность в 33 года, является одним из самых молодых губернаторов России.

4. Расстояние от Пскова до Ниццы - 2120 км.


Также, Википедия и открытые достоверные источники информации напомнят нам о славном карьерном пути, который прошёл губернатор Турчак благодаря своему папе, который в своё время занимался дзюдо с Путиным, что сильно помогло впоследствии и политически и финансово всей турчачьей семье.

Как можно видеть: способ продвижения вверх Андрей Турчак избрал ээээ... патриотически-государственный.


В августе 2005 года вступил в партию «Единая Россия», был назначен координатором молодёжной политики партии. В ноябре 2005 года вошёл в координационный совет (КС) «Молодой гвардии Единой России».

30 августа 2006 года бюро Высшего совета «Единой России» рекомендовало Турчака на пост члена Совета Федерации от парламента Ненецкого автономного округа.

В 2007 году — депутат Псковского областного Собрания депутатов четвертого созыва от Псковского регионального отделения политической партии «Единая Россия».

С 6 июля 2007 года — член Совета Федерации от представительного органа государственной власти Псковской области.

16 февраля 2009 года назначен исполняющим обязанности губернатора Псковской области.

27 февраля 2009 года с результатом 37 голосов «за» из 40 был утверждён Псковским областным собранием в должности губернатора.

Посмотрите, как он выступает на митинге "Единой России" после очередных фальсификаций на выборах.

"Чистая Победа "Единой России".

Вообще Турчак очень большой патриот и готов дать мнговенный отпор Врагам России.

Зарвавшемуся журналисту Кашину, на которого было совершено покушение, он, например, "обещал всё припомнить, когда всё уляжется".

Классический диалог Кашина и Турчака.

Турчака даже проверяли на причастность к нападению.

Во времена турчачьего руководства "Молодой Гвардией Единой России" эта организация специализировалась на проведении пикетов у зданий, где проходят собрания оппозиции.

"Молодогвардейцы" стояли у входа и, с глазами, вылезающими из орбит, разбрызгивая вокруг слюну, верещали "ВАС ВСЕХ ПРОПЛАТИЛ ЗАПАД".

Вот, например, великое видео:

Ну и, совсем недавно губернатор Турчак, только прочитав в твиттере новость ещё одного патриота - Павла Астахова на тему "американцы убили усыновленного ребёнка", моментально нажал на кнопку "PATRIOTIZM MODE ON" и запретил усыновление сирот в Псковской области иностранцами.

Новость оказалась враньём, как и большинство исходящего от Астахова, но этого патриотичный Турчак даже не заметил.

Вот и хорошо: сироты защищены от опасных иностранцев и тех ужасов, которые расположены по ту сторону государственной границы РФ, где нет губернатора Турчака.

Хотя постойте.... а это какая сторона-то?

Чтобы ответить на этот вопрос, нам надо изучить материалы из жизни патриотичного губернатора, которых нет в Википедии (пока):

18 ноября 2008 года жена Андрея Турчака Кира Турчак (Петроченко), его брат Борис Турчак и отец Анатолий Турчак зарегистрировали в Ницце компанию VILLA DE FLIREY.

Вот список учредителей из устава компании, который доступен по запросу:


Как видим, в документах упомянут даже муж Петроченко — Андрей Турчак.

Вот тут мы выложили устав компании (также у нас есть заверенная копия, которую мы специально запросили), этот скриншот и некоторые другие сделаны из него.

Управляющим назначили давнего друга Турчаков Алексея Ветрогонского.


Как видно из устава, доли акционеров неравны: всего 150 долей, 100 из которых принадлежат жене губернатора Турчака (а значит, и самому Турчаку, ведь мы чтим законы РФ, по которым имущество, нажитое в браке, является совместной собственностью супругов).


У компании специфичная форма — Societe Civile Immobiliere (SCI). Это особый тип компании, которая создается исключительно с целью владения и управления объектами.

Прямо в уставе указан объект недвижимости, для покупки которого создается компания:


Устав компании можно заказать на сайте http://www.infogreffe.fr/infogreffe/index.jsp (введите в поле "Company name or acronym" название VILLA DE FLIREY и нажмите "Search").

Как видим, речь идет о покупке дома за 1 миллион 270 тысяч евро по адресу 25 avenue de Flirey, 06000 Nice. Именно по этому адресу зарегистрировна компания.


Теперь удивительная сила воображения и комания Гугл переносят нас в Ниццу:


Вот этот дом на Google Maps.

Вот так он выглядит. Прекрасное место, не близко к набережной, где толчея, а повыше, на холмы. Оттуда очень красивый вид (не уверен, правда, что Псков виден)



Это по Псковской области губернатор гоняет на большом мерседесе, разгоняя людишек. В Ницце его семья превращается в настоящих европейцев и интеллигентненько катается на миникупере.

Согласно кадастровому плану площадь участка под домом составляет 250 квадратных метров.

Такой план можно получить на сайте http://www.cadastre.gouv.fr


Он же со спутника


Как мы помним из биографии мсье Турчака, он у нас с 2006 года чиновник, слуга народа.

Значит, должен подавать декларации. Предвыборные, антикоррупционные и всякие прочие.

Декларировал ли он свою красивую виллу за 1 миллион 300 тысяч евро?

Ну, конечно, нет. Как-то не очень авантажно было рассказывать в Псковской области (а грубое определение для неё "НИЩИЙ РЕГИОН", увы, полностью справедливо - 73 место по ВРП в стране) про недвижимость в Ницце и, одновременно, занимать патриотически-антизападную позицию.

Жора Албуров нашёл турчачью недвижимость дней десять назад и, если бы мы, дураки, не трепались об этом вслух и не смеялись над патриотичным губернатором всем офисом, то те, кто слушают наш офис и стоят на страже интересов единоросьей власти, сообщая о наших планах, то я уверен, что не внес бы ВНЕЗАПНО И СРОЧНО 2 марта губернатор Турчак фирму Вилла де Флирей в свою декларацию.

Ну, может, у нас и паранойя, может, Турчаку не сообщили о том, что наш Фонд Борьбы с Коррупцией уже неделю как выуживает документы о его второй жизни, так или иначе, очевидно, что губернатор Турчак срочно побежал править декларацию, только под угрозой неминуемого пехтинга.

Именно неминуемого, документы эти может получить каждый. Не мы, так какой-нибудь активист скоро опубликовал бы их - вопрос времени.

Внесение информации в декларацию сейчас факта не меняет:

кадровый единоросс, построивший свою карьеру в молодёжном движении "Единой России", будучи членом Совета Федерации, покупает за миллион триста евро виллу в Ницце. Потом он становится губернатором.

Всё это время он нагло врёт в своих декларациях.

Всё это время он несет псевдо-патриотическую чушь об ужасном Западе, который раскачивает лодку, и "Единой России", противостоящей западной угрозе.

Всё это время он владеет виллой в Ницце.

Имеем ли мы, граждане РФ, право задать вполне уместные вопросы "Единой России", а также её лидерам - Путину и Медведеву?

Имеем.

Как и в ситуации с Пехтиным, такие вопросы и требования мы формализуем:

Наш запрос президенту Путину.

Наш запрос в Генпрокуратуру.

Наше письмо председателю "Единой России" Медведеву.

"ЕР" рекомендовала Турчака в СовФед, "ЕР" его избирала губернатором, Президент (тогда Медведев) его утверждал, Президент (сейчашний Путин) имеет право его снять за недоверие.

Турчак член Генерального совета «Единой России».

Заявили же единороссы после того, как Пехтин ушёл из Госдумы: это рождение новой политической культуры. Отлично: пусть соответствую своей декларированной новой культуре и выгоняют Турчака взашей за вранье и нарушение законов.

Если с политической культурой в этом случае всё ок, то пусть так и скажут: мы, Путин и "Единая Россия", не имеем претензий к Турчаку за его вранье, двуличное поведение и недвижимость за границей. Он останется в наших рядах.

Нас не смущает, что спецслужбы Франции точно знали о скрываемой вилле губернатора, и это была великолепная возможность для вербовки. Нас не смушает, что Турчак скорее всего шпион. Мы, в Единой России, через одного шпионы и вредители.

Тоже результат. Этого Турчака мы им будем припоминать при каждом удобном случае. Он, вроде, заявил, что от фирмы избавится - жена продаст доли. Кому, кстати, интересно? Другим учредителям? Папашке и брату?

Ситуация просто идеально подходит для того, чтобы проехаться по лживым жуликам из "Единой России" и лживому Турчаку Доброй Машиной Правды.

Здесь я вам снова напоминаю о важности личного участия в агитационных кампаниях. А иначе мы можем пживовцев до посинения разоблачать, но, если не сможем информировать о своих изысканиях миллионы сограждан, то им (пживовцам) пофиг.

Население всей Псковской области - 661 тысяча человек.

Населенных пунктов свыше трех тысяч человек всего ничего.

(ах, какие названия! Прям поэзия)


Результат последнего голосования за "Единую Россию" - 36,6%

Значит, наша важнейшая политическая задача - сделать так, чтоб и в Серёдке, и в Дедовичах, и в Опочке, Неурожайке тож, каждый житель знал историю своего лживого нарушителя законов губернатора-единоросса и его виллы в Ницце.

Тогда реальный уровень поддержки ЕР составит не 36,6%, а 0,6%

Вот: http://turchak.mashina.org/

Оригинал материала: Navalny.livejournal.com

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru