Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Пропавшую в Москве школьницу высадил в мороз водитель маршрутки: она семь часов шла пешком
12 Марта 2013

Девятилетнюю девочку, которую накануне несколько часов искали сотрудники полиции и добровольцы, как выяснилось, высадил из маршрутного такси водитель. Женя Мельникова, возвращавшаяся из столичной музыкальной школы на Ярославском шоссе домой в подмосковные Мытищи, не смогла заплатить 40 рублей, хотя обычно мать давала ей деньги на проезд.

В отношении водителя возбуждено уголовное дело по ст. 125 и ч. 1. ст. 238 УК РФ (оставление в опасности и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), сообщает Следственный комитет РФ.

Установлено, что девочка в понедельник около 16 часов после окончания занятий села в маршрутку N333, которая ехала в Мытищи. Водитель, выяснив, что у Жени нет денег, несмотря на ее юный возраст, в мороз высадил нарушительницу правил проезда из салона.

По данным следствия, без денег и телефона школьница отправилась пешком к железнодорожной станции "Лосиноостровская". Женя шла примерно с 17:00 до 24:00, говорится в сообщении. На станции девочку заметил охранник, который и вызвал полицию. К счастью, школьница не пострадала, ее уже передали родителям.

Свое возмущение поведением водителя высказал официальный представитель СК Владимир Маркин. "...не было денег на проезд! Обязательно найдем негодяя и привлечем к ответственности за оставление ребенка в опасности по статье 125 УК РФ!" - экпрессивно написал он в своем Twitter. Маркин предложил подозреваемому прийти с повинной. "Предлагаю водителю маршрутки, в которой ехала Женя Мельникова, самому явиться в Следственный комитет, иначе все равно найдем!" - пригрозил Маркин.

Стоит отметить, что это не первый случай, когда школьников высаживают из общественного транспорта из-за того, что они не могут заплатить за проезд. В октябре 2011 года аналогичный случай в Нижегородской области закончился трагически: шестиклассника, которого высадили из автобуса из-за забытого проездного, насмерть сбила электричка недалеко от станции Трестьяны Балахнинского района, когда он шел домой по рельсам.

Мальчик поехал в школу на автобусе, однако он забыл проездной, сообщало агентство РИА "Новости". Кондуктор автобуса высадила мальчика, причем, сделала это не на остановке, а после того, как автобус отъехал от нее. Мальчик решил вернуться домой за проездным, идя по рельсам. Так как в ушах у подростка были наушники от плеера, он не услышал приближающуюся электричку. Школьник погиб на месте.

В январе 2013 года в Кирове кондуктор вытолкнула третьеклассника из автобуса, так как тот, хотя и предъявил проездной, отказался отдельно оплатить провоз тяжелого школьного рюкзака. В итоге школьник Сева оказался на улице при температуре ниже минус 25 градусов и добирался домой с пересадками. После такого инцидента, по словам отца, мальчик заболел двусторонним отитом. Действия кондуктора квалифицировали по статье "побои".

Обсуждение статьи

J_Silver
Mar 13 2013 10:31AM

Свистит детка - что-то скрывает!

В тех краях 7 часов делать НЕЧЕГО, разве что где-то в гостях была...

Мамаша странная - маленькая девочка ездит в другой город без сотового, без денег, но у мамаши Лендровер, а это показатель...

Анна
Mar 13 2013 12:10AM

Водителя не найти, а если и найти, то он издалека к нам приехал. Что ему предъявишь? Незаконное пересечение границы нашего государства? Я все время вспоминаю 1991 год. После той катастрофы о чем нам говорить? Только плакать и молиться осталось. Я лично ни на что и ни на кого не надеюсь и ничего хорошего не жду. Перестав смотреть телевизор, стало полегче. Но на работу идешь - каждый день в подземных переходах бродяги лежат и умирают. Разве такое было до 1991 года? А девочке повезло, что не изнасиловали и не расчленили. Слава Богу, что жива осталась. Дело прошлое, но даже в моем советском детстве я одна никуда не ездила по Москве лет до 16. А тут крошка девяти лет одна катается, ужас.

Виктор
Mar 12 2013 10:21PM

Пгавозащитники, речь о детях. Не надо лицемерить. Чай, не на Болотной.

***
Mar 12 2013 3:28PM

за 7 часов до Мытищ можно было дойти от этой школы, а до Лосинки ребенок вполне за час бы дошел

:)
Mar 12 2013 3:25PM

Шарик ... т.е. зигги - ты балбес!

Роман
Mar 12 2013 3:24PM

Я все понимаю, что детей нельзя высаживать, даже безбилетников. Но... я знаю этот район. Ярославка начинается от Северянинского моста. До Лосинки идти детским шагом полчаса. Я сам от ВДНХ до МГСУ(рядом с Лосинкой) шел 2 часа. А ВДНХ гораздо дальше находится. Как 2 км можно идти 7 часов? Потом это Москва, не лес. Зайти можно в любое учреждение, коих там много и попросить помощи. Странно как-то...

зигги стардаст
Mar 12 2013 12:09PM

водила черный был 100%

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru