Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Почему директор Большого Иксанов отмазывает заказчика преступления Дмитриченко?
13 Марта 2013

Обвиняемый в организации покушения на балетмейстера Павел Дмитриченко занял 3000 рублей у коллеги, чтобы оплатить работу исполнителя преступления.

При расследовании уголовного дела о покушении на художественного руководителя балета Большого театра Сергея Филина выяснился интересный факт: как оказалось, один из исполнителей преступления - Андрей Липатов - получил в качестве вознаграждения деньги, принадлежащие солисту ГАБТ Батыру Аннадурдыеву.

Эта подробность стала известна из показаний арестованного ведущего солиста театра Павла Дмитриченко и самого Андрея Липатова.

На допросе Дмитриченко подробно описал вечер 17 января, когда было совершено нападение на 42-летнего Сергея Филина. В этот день танцор вместе с коллегой по цеху Батыром Аннадурдыевым и музыкантом Александром Юрасовым собирался ехать на дачу в Ступинский район.

- Мы сидели с Аннадурдыевым в машине на парковке, смотрели какой-то сериал с участием Певцова, периодически переставляли автомобиль, чтобы получше поймать сигнал Интернета, - рассказал Дмитриченко. - Я все это время наблюдал за машиной Филина.

Заметив худрука балета возле его джипа Mercedes, Дмитриченко позвонил Юрию Заруцкому и сообщил, что будущая жертва собирается домой.

После исполнения заказа Заруцкий потребовал встречи и сказал, что ему нужно 3 тысячи рублей на такси.

- Мы договорились встретиться в районе станции метро "Менделеевская", - объяснил следователю Павел Дмитриченко. - Увидев автомобиль Липатова с включенными аварийными сигналами, я пересел к ним в машину, сообщив Аннадурдыеву, что хочу купить курительную смесь, для чего и взял у него 3000 рублей.

Далее показания всех троих разнятся. Заказчик уверяет, что забрал у исполнителя телефон с сим-картой, чтобы затем его выкинуть. Юрий Заруцкий, выгораживая Дмитриченко, утверждает, что сам избавился от мобильника. В то же время Андрей Липатов, выполнявший роль водителя, подтвердил, что получил от Заруцкого за свои услуги ровно 3000 рублей. Но, по его словам, разговор между Заруцким и Дмитриченко происходил не в салоне автомобиля.

- Заруцкий вышел на улицу. С кем он общался и куда пошел, я не видел, - сказал на допросе Андрей Липатов. - Домой мы приехали около двух часов ночи. По дороге Заруцкий отдал мне за поездку 3 тысячи рублей.

По информации источника Life News, близкого к следствию, 5 марта, когда полиция провела задержание всех троих фигурантов дела, помимо обыска у Дмитриченко планировался обыск и у Батыра Аннадурдыева. Однако после того как его роль в этой истории прояснилась, от этой идеи отказались.

Кстати, Аннадурдыев стал одним из первых артистов Большого театра, вставших на защиту Павла Дмитриченко, и даже грозил уволиться из ГАБТ в знак того, что не верит в виновность друга.

Что касается Андрея Липатова, то защита намерена доказывать его непричастность к покушению.

- Ко мне обратились родственники Липатова с просьбой представлять его интересы во время предварительного следствия и суда, - сообщил Life News известный адвокат Сергей Жорин. - В случае если мы заключим договор, защита будет доказывать, что у Липатова не было ни умысла, ни мотива для покушения на Филина, ни, что важно, информации о готовящемся преступлении, в котором он невольно участвовал.object classid

-----------------

«Сегодня стало известно, что в Большом театре пишут открытое письмо в поддержку солиста Павла Дмитриченко, которого следствие, напомним, считает заказчиком нападения. Под документом, обращенным к президенту, правительству и прессе, подписались больше 150 сотрудников», - передает во вторник радио «Русская служба новостей» (РСН).

«Премьер балетной труппы Большого театра, балетмейстер-репетитор Николай Цискаридзе подписал открытое письмо, которое готовят к публикации артисты ГАБТ, о ситуации, связанной с нападением на балетмейстера Сергея Филина.

По данным источника агентства "Интерфакс" в ГАБТ, в письме фактически выражается поддержка ведущему солисту ГАБТ Павлу Дмитриченко, которого следствие считает организатором покушения на Филина. Подписанты предостерегают от поспешных выводов относительно случившегося, чтобы не оказывать давление на следствие.

Как сообщил агентству Цискаридзе, письмо было написано артистами театра 4 дня назад. "Я подписал это письмо, так же как и многие работники театра", - отметил артист.

Существование письма, которое пока не опубликовано, подтвердил "Интерфаксу" гендиректор Государственного академического Большого театра Анатолий Иксанов.

---------------

Таким образом, поведение Большого театра показывает, что Филина все ненавидят и готовы с ним растаться. А вот с Павлом Дмитриченко расстаться не готовы, а готовы его отмазывать и собирают деньги ему на адвокатов.

Обсуждение статьи

Модест Самуилович
Mar 13 2013 11:36AM

Таки надоели эти местечковые разборки. Превратив, за бешеные деньги, Большой театр в аляповато-помпезный сельский клуб, поставив во главе оного хитроватого чурека, что можно ожидать? После спектакля стулья в партере сдвинут, сменят в магнитоле пластинку (звук стал разборчивее, с ярко выраженным электронным привкусом) и устроят танцы, А на танцплощадке, звиняйте, махалово, кидалово и подлянки - неотделимая часть действа. А дороговизна входных билетов заставит всех завсягдатаев и пришлых с залетными трясти друг друга, чтобы услышать звон бабла.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru