Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Китайцы: "Мы всегда сбрасываем трупы дохлых животных в реку"
13 Марта 2013

Коммунальные службы Шанхая завершают операцию по очистке реки Хуаньпу от мертвых свиней. Рабочие выловили из реки более 6 тыс. убитых животных. Вода в реке чистая, утверждают китайские власти.

Сотрудники городских служб вылавливают свиней из реки уже несколько дней. Муниципальные власти уверяют жителей, что трупы будут складированы и сожжены вдалеке от людей. Качество воды в реке не изменилось, сообщает официальное агентство «Синьхуа».

«Если вода окажется зараженной, то мы запустим в реку еще несколько тонн химикатов, чтобы очистить воду», - заявил заместитель руководителя водонасосной станции Шанхая Кан Хуйджон.

Сотрудники полиции начали официальное расследование того, как свиньи попали в реку. По данным ветеринарных служб, никаких эпидемий, поражающих животных, в Китае не было.

Стражи порядка предполагают, что мертвые свиньи попали в Шанхай из расположенных выше по течению реки китайских провинций. Возможно, что животные приплыли к городу из провинции Чженцзянь, где несколько дней назад была объявлена эпидемия одной из свиных болезней.

Местные жители предполагают, что дело могло обойтись и без эпидемии. «Часто мы просто сбрасываем трупы животных в реку», - простодушно сообщил агентству Associated Press фермер по имени Му, который живет в одном из маленьких городков на реке Хуаньпу.

Свою точку зрения на проблему высказывают и китайские общественные деятели. По их мнению, мертвые свиньи в реке символизируют порчу, которая проникла в глубины народных масс.

«Это не только проблема экологии, но и проблема общественной морали. Свиньи загрязняют не только реки Шанхая, но и души всего китайского народа», - написал в блоге популярный писатель Ли Миньсен. Каким именно образом души китайцев связаны с мертвыми свиньями, литератор не уточнил.

Источник: russian.rt.com

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru