Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

На Урале братья Фарит и Халиль Г. создали сеть рабского труда
19 Марта 2013

Братья Фарид и Халиль ловили на улице русских мужиков и обещали им "отличную работу". Так более 200 человек попали в рабство на свалку бытовых отходов. И там работали по десять часов в день...

На Урале раскрыта крупнейшая сеть рабовладельцев. Предприниматели заставляли жертв трудиться на свалках, морили голодом и постоянно избивали.

В Челябинской области следователям удалось вычислить троих бизнесменов, которые на протяжении шести лет использовали рабский труд более 200 человек. Раскрыть схему, жертвами которой становились простые рабочие, удалось после побега нескольких из них.

Мужчины тщательно продумали план действий и вечером смогли выбраться из сарая, в котором их держали. Почти двое суток беглецы через горы и лес шли к городу Карабаш.

Истощенные и до полусмерти избитые рабы чудом добрались до ближайшего отдела полиции и рассказали оперативникам шокирующую историю, которая произошла с ними. По словам следователей, уголовных дел такого масштаба в России расследовалось не более трех.

38-летний Валерий М. попал в руки рабовладельцев случайно, когда ловил на дороге попутку. Остановившийся водитель сделал выгодное предложение: хорошая работа и стабильный заработок. В этот же день Валерий оказался на... мусорной свалке.

- Свалка стала моим рабочим местом. Мусор мы разбирали с 5 утра и до 11 вечера каждый день, без выходных и праздников. Болеет человек, не может он - выгоняли на работу пинками, - вспоминает бывший раб. - Каждый пакет на свалке нужно было разорвать, посмотреть, отдельно выбрать пластиковые бутылки и жестяные банки. Цветной металл считался самым ценным. Если я что-то из этого пропускал, меня наказывали - уводили в сторожевой вагон либо прямо при всех по голове кулаком стучали и в грудь били...

На свалке Валерий провел 14 месяцев. Среди гор мусора восемь человек жили в деревянном сарае, где даже в 40-градусный мороз приходилось спать на полу, а старая печка не могла протопить ветхую постройку с щелями в стенах. Рабов на свалке кормили лишь изредка, подбрасывая им чай, хлеб и сигареты.

Сложнее всего, признается жертва рабовладельцев, приходилось без воды. Мучаясь от жажды, люди набирали ее прямо в яме для мусора.

- Граблями мы разгребали мусор и набирали воду, чтобы попить, прокипятить и отстоять. И для стирки тоже здесь воду брали, и помыться. Вода там очень плохая: и отравления, и тошнота, и рвота у нас случались. Но другого выхода просто не было, - продолжает свой страшный рассказ Валерий. - Зимой было проще, можно было топить снег. Мы собирали его в ведро, утрамбовывали, потом шли "домой" и растапливали.

Когда подозреваемые в использовании рабского труда братья Фарит и Халиль Г, а также их помощник Олег В. попали в разработку оперативников, все их телефонные переговоры были записаны. Теперь эти аудиозаписи стали прямыми доказательствами вины рабовладельцев.

- Возбуждено уголовное дело по статье "Использование рабского труда, совершенное в отношении двух или более лиц, с применением шантажа, насилия или с угрозой его применения", - сообщил Life News старший следователь отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Челябинской области Павел Дерхо. - Подозреваемые в настоящее время находятся на свободе, в скором времени им будет предъявлено обвинение. По оперативной информации, за шесть лет в качестве рабов через них прошло более 200 человек. Данное уголовное дело содержит уже более 12 томов, при этом подобных дел в России было не больше трех.

Источник: lifenews.ru

Обсуждение статьи

Виктор
Mar 20 2013 11:53AM

На свалке арматуры не было? 200 единиц биомассы не могло выразить протест? Только удивляться, что "бандиты", видишь ли, "еще пока на свободе" могли?

А народ вокруг этого не замечал все это время?

Чисто гипотетически: приезжает 2 бизнесмена с фамилиями на -ов, скажем, в Дагестан, находят третьего из местных и устраивают подобный "бизнес". Что будет, вопрос только риторики ради.

Самое удивительное,
Mar 20 2013 12:50AM

что бандиты пока на свободе. Это вам не закоренелые преступницы, сплясавшие в ХСС и попросившие Богородицу - прогони Путина. А другой придурок. закрасивший в храме иконы чернилами, получил условное наказание. Ни в сказке сказать, ни пером описать российское кривосудие!

Sergey_SPB
Mar 19 2013 11:56PM

Таких вот "инвесторов" к нам наприглашали.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru