Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Ольга Голодец изумилась творению рук своих и своих собратьев по власти
3 Апреля 2013

Вы же сами боролись за то, чтобы работодатели могли нанимать людей без трудовой книжки - по срочному контракту или вообще за черный нал, ну, и получайте статистику. Вся борьба шла за то, чтобы освободить работодателей от социальной ответственности за работника. Теперь работники крутятся как-то сами, без вас, и без вашей статистики

В России из 86 млн граждан трудоспособного возраста только 48 млн человек работают в легитимном секторе, сообщила сегодня на конференции в Москве вице-премьер РФ Ольга Голодец.

"Наш рынок труда сегодня фактически нелегитимизирован. Очень небольшая часть рынка труда работает по прозрачным правилам. 48 млн человек работают в секторах, которые нам видны и понятны. Где и чем заняты все остальные, мы не понимаем", - сказала О.Голодец, добавив, что остающиеся вне поля зрения государства люди создают проблему для всего общества.

"Когда у нас такой большой "серый" сектор, у нас происходит недофинансирование всех социальных расходов. У нас ведутся большие дебаты о пенсионной работе. Много говорилось о демографической проблеме, о тех рисках, которые нас ожидают через 10-20 лет, но основные риски - это те, с которыми мы имеем дело сегодня, это то, что сегодня у нас платят все необходимые взносы только 48 млн трудоспособных граждан, а все остальные - нет", - сказала вице-премьер.

Замглавы правительства РФ отметила, что когда специалисты выступают за снижение страхового взноса на самозанятых из-за опасений, что они уйдут в тень, "надо понимать, что тогда, если они недоплачивают, этот груз ложится на все общество, то есть шахтеры должны оплатить пенсии не только своих родителей, но и тех, кто не платит".

О.Голодец также отметила, что по уровню занятых на большинстве специальностей работников Россия сегодня отстает от мирового рынка труда более чем на 20 лет. По ее словам, эту проблему должен решить закон о профессиональных стандартах.

"Ревизия всех профессиональных стандартов, которые определяют подходы к профессиональной деятельности и ставят мостик между профессией и образованием, - это самая главная задача, которую мы должны решить в относительно короткое время", - сказала О.Голодец.

По ее словам, чтобы прийти к международным стандартам и требованиям к профессии, необходимо унифицировать их с участием профессионального сообщества.

Источник: РБК daily

Обсуждение статьи

ВАСЯ
Apr 4 2013 2:12AM

"Где и чем занято правительство, мы не понимаем", - сказали безработные, добавив, что "Когда у нас такой большой "серый" сектор, у нас происходит недофинансирование всех социальных расходов." Оставшиеся там люди создают проблему для этого государства и скоро придется браться за вилы.

какая светлая
Apr 3 2013 6:06PM

Женщина сидит на огромной зарплате и на огромном бюджете и задает нам вопросы, куда делись люди .

За неё опять бесплатно поработать и рассказать ей то, что она должна знать по должности ?

Куда делись люди ?

Они работают бесплатно за российских чиновников .

Потому что такова была стратегия.

Потому что безработные могут создать общественный продукт на миллиарды рублей и сэкономить эти миллиарды для бюджета.

Власть не способна даже разработать стратегию. Поэтому призывает безработных нести ей стратегические инициативы.

И чем больше будет безработных, тем многочисленные будут носители стратегических инициатив и тем многочисленней будет общественный фронт

Где люди ? Они пашут в отличие от правительства

Ал
Apr 3 2013 4:12PM

Всего лишь год работы в правительстве понадобился, чтобы понять! Прогресс! Попробовала бы создать свою фирму с нуля - поняла бы за пару недель.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru