Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Миллиардер Фетисов пообещал оплатить долги бывшей партии Прохорова
8 Апреля 2013

Председатель "Альянса зеленых" Глеб Фетисов решил переманить к себе бывших членов партии "Правое дело". Предприниматель, в 2010 году занявший 42-е место в рейтинге журнала Forbes, пообещал выплатить задолженность по зарплатам, которая осталась после ухода из партии Михаила Прохорова в сентябре 2011 года. В обмен на деньги в ряды "зеленых" вступят более 100 членов подмосковного отделения правой партии.

- Видимо, Фетисов хочет показать, что олигархи в политике бывают разными, - пояснил глава центрального совета партии Олег Митволь.

По информации "Известий", официально о намерении закрыть долги Прохорова Фетисов объявит на пресс-конференции 8 апреля.

Борис Надеждин, в 2011 году возглавлявший список "Правого дела" на выборах в Московскую областную думу, рассказал "Известиям", что слухи о сотрудничестве Фетисова с партией ходят уже давно.

- Подмосковное отделение "Правого дела" действительно оказалось в долгах после ухода Прохорова. Их масштаб - примерно 10 млн руб. Это не только зарплаты сотрудников, но и аренда штабов, выпуск газет и так далее. Насколько я знаю, велись какие-то переговоры с Фетисовым, - пояснил Надеждин.

Бывший председатель "Правого дела" Андрей Дунаев заявил, что все задолженности партии были выплачены еще до декабря прошлого года.

- Все старые задолженности были выплачены до моего ухода. Я слышал, что Фетисов состоятельный человек. Возможно, нынешнее руководство "Правого дела" пошло на какое-то сотрудничество, но выборы ведь тоже деньги нужны, - рассуждает Дунаев.

По его словам, в данный момент партия действительно находится в бедственном материальном положении.

— Когда Михаил Дмитриевич пришел в партию, ее штат был существенно раздут, были взяты в аренду большие помещения, да и зарплаты сотрудников были увеличены, выведены на олигархический уровень, — утверждает Дунаев. — Из-за этого впоследствии у партии появились проблемы с долгами.

Скандал, связанный с задолжностями "Правого дела", разгорелся еще осенью 2011 года. Люди, нанятые на работу лично Михаилом Прохоровым в бытность его председателем партии, пожаловались, что он не выплатил им зарплату. До сих пор вопрос с долгами партии остается открытым. Никто не может назвать их точную сумму.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru