Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Франция и педерасты
8 Апреля 2013

Впрочем, после принятия законопроекта о легализации однополых браков Францию будут просто называть "страной педерастов"

В понедельник, 8 апреля, Сенат Франции, как ожидается, продолжит рассмотрение нашумевшего законопроекта о легализации однополых браков и усыновления детей однополыми супружескими парами.

Как ожидается, левые сумеют пробить легализацию однополых семей в верхней палате парламента.

В феврале 2013 года Национальное собрание Франции большинством голосов («за» — 249 депутатов, «против» — 97) одобрило правительственный законопроект о легализации однополых браков. Теперь настала очередь Сената, где большинство принадлежит левым партиям, что делает принятие закона вполне предсказуемым.

Именно левыми партиями, в первую очередь – социалистами, и был внесен законопроект, проходивший под названием "Брак для всех".

Гражданские союзы однополых пар во Франции разрешены еще с 1999 г. Но только законный брак гарантирует одинаковые родительские права, равные условия наследования имущества, а также законное воспитание детей в случае смерти одного из супругов. И именно это обстоятельство подвигло в мае 2010 года двух женщин Корин Сестино и Софи Ослаур, живущих долгое время вместе и воспитывающих четырех детей, подать прошение об изменении соответствующего законодательства. Но в январе 2011 г. (при правом президенте Николя Саркози) Конституционный совет постановил, что в стране не будут разрешены однополые браки. Постановление было принято в соответствии с французским законодательством, согласно которому «брак — это союз мужчины и женщины». Но в 2012 году на президентских выборах победил кандидат от Социалистической партии Франсуа Олланд, который не только обещал легализовать «браки для всех», но и посетить первую однополую свадьбу.

Противники же легализации гомосексуальных браков утверждают, что предусматриваемое новым законом право усыновления детей однополыми парами лишит детей фундаментального права на обретение отца и матери. Представители правых партий, в том числе главной оппозиционной силы – Союза за народное движение, высказываются за то, чтобы вопрос о «браке для всех» был вынесен на референдум в соответствии со статьей 11 Конституции с поправками, внесенными в 1995 и 2008 годах ("Президент Республики (...) выносит на референдум любой законопроект об организации органов государственной власти, или реформ, касающихся экономической и социальной политики нации и соответствующих общественных служб". Но левые считают, что однополые браки не относятся к социальной политике и, следовательно, не могут быть предметом референдума.

В знак протеста против принятия неоднозначного законопроекта в Париже и других французских городах противники легализации гей-браков не раз выходили на улицу. Так, в двадцатых числах марта во французской столице в акциях протеста приняли участие около 300 тыс. человек. А в январе акция противников законопроекта собрала около 340 тысяч человек.

Как сообщает Би-би-си, опросы общественного мнения указывают, что 55-60% французов поддерживают однополые браки, при этом в поддержку права супругов-гомосексуалистов усыновлять детей высказываются 50% опрошенных.

Из досье «МК»

Однополые браки признаны законными в Аргентине, Бельгии, Дании, Исландии, Испании, Канаде, Нидерландах, Норвегии, Португалии, Швеции и ЮАР. В США на федеральном уровне гей-браки не признаются законными, но легализованы в 9 штатах. В Мексике также федеральное законодательство не легализовало однополые семьи, но гомосексуальные браки могут заключаться в Мехико и в штате Кинтано-Роо.

Источник: МК

Обсуждение статьи

Станислав
May 27 2013 5:41PM

Предлагаю называть однополых родителей

родитель А и родитель П

(активный и пассивный)

Игорь Н
Apr 8 2013 5:53PM

Ну вот и готов список стран, которые наиболее пострадают от большой волны после взрыва Йелоустоунского вулкана. И нельзя сказать,что они не знали чем "это" заканчивается...

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru