Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Подарок дочери: миллиардер Рыболовлев купил острова Онассиса
15 Апреля 2013

Острова Скорпиос и Спарти могли обойтись Рыболовлеву в $100 млн

О том, что Дмитрий Рыболовлев стал владельцем греческого острова Скорпиос Forbes не так давно рассказал один из знакомых предпринимателя. Сегодня вечером эта информация нашла официальное подтверждение. Представители миллиардера распространили заявление, в котором говорится, что предметом сделки стал не только Скорпиос, но и соседний с ним остров Спарти. Продавец островов – внучка Аристотеля Онассиса, Афина Онассис. А покупателем назван не сам Рыболовлев, а одна из компаний траста, действующего в интересах его дочери Екатерины.

Оформлять покупки на дочь Рыболовлев предпочитает с тех пор, как в 2008 году его жена Елена подала на развод: бракоразводный процесс продолжается, супруга бизнесмена претендует на значительную часть его состояния. После появления в СМИ информации о новых покупках бизнесмена, Елена Рыболовлева регулярно обращается в суд с требованием наложить арест на эти активы.

По данным издания Greek Reporter, греческие острова могли обойтись Рыболовлеву примерно в $100 млн. Примерно столько же еще в 2008 году Рыболовлев заплатил за особняк американского миллиардера Дональда Трампа в Палм-Бич. Сделка тогда установила рекорд на рынке недвижимости Флориды. А сам Трамп называл сумму, выплаченную Рыболовлевым, самой высокой, когда-либо уплаченной за отдельный дом. Новый рекорд семья Рыболовлевых поставила в 2011 года, когда дочь предпринимателя Екатерина стала хозяйкой пентхауса на Манхэттене. Он обошелся ей в $88 млн (и на тот момент это была самая дорогая сделка в Нью-Йорке).

Греческий остров Скорпиос, на котором в 1968 году состоялась свадьба бизнесмена Аристотеля Онассиса и бывшей первой леди США Жаклин Кеннеди и где находится семейная усыпальница Онассис, Афина Онассис выставила на продажу после того, как ее супругу, бразильцу Альваро де Миранда, было отказано в гражданстве. После объявления в 2009 году о желании продать остров в числе потенциальных покупателей отметились Роман Абрамович (№13 в рейтинге самых богатых россиян, состояние —$10,2 млрд), Билл Гейтс (№2 в рейтинге самых богатых людей планеты, состояние —$67 млрд) и Мадонна.

Скорпиос представляет собой вытянутый остров протяженностью около километра. Он располагается в Ионическом море к западу от побережья Греции. На острове построены три жилых дома, вертолетная площадка и причал для яхты. На содержание острова уходит около €1,5 млн в год. Аристотель Онассис приобрел остров в 1962 году за 3,5 млн драхм (по состоянию на настоящее время — менее полумиллиона рублей). Шесть лет спустя миллиардер отпраздновал здесь свадьбу с вдовой президента США Джона Кеннеди Жаклин. Когда в 1975 году Онассис скончался, его тело было захоронено на Скорпиосе. Здесь же покоятся его дочь Кристина (мать Афины) и сын Александр.

Расположенный по соседству крошечный остров Спарти Онассис купил для своего сына. Миллиардер запустил строительство аэродрома и начал возводить курорт для детей. Онассис надеялся, что сюда будут приезжать играть его внуки, а если их не будет — то сироты или дети из малообеспеченных семей. Александр Онассис погиб в авиакатастрофе в возрасте 25 лет. После смерти самого Аристотеля Онассиса Спарти отошел его дочери, а затем и Афине.

Рыболовлев занимает 13-е место в рейтинге Forbes с оценкой состояния в $9,1 млрд. Основой его капитала была компания «Уралкалий» (один из крупнейших в мире производителей калийных удобрений). В 2010 году Рыболовлев продал ее контрольный пакет акций за $6,3 млрд пулу инвесторов во главе с Сулейманом Керимовым (№19, $7,1 млрд). С тех пор он стал владельцем миноритарного пакета акций Bank of Cyprus (и эту инвестицию не назвать успешной), футбольного клуба «Монако» и целого ряда объектов недвижимости, включая виллу на Гавайях. Ее российский бизнесмен выкупил у голливудского киноактера Уилла Смита.

Источник: www.forbes.ru

Обсуждение статьи

Матфей
Apr 23 2013 3:43PM

Вот понимаю я нормальное такое вложение. Красивый остров с инфраструктурой, в комфортном климате. Такое дочке не стыдно оставить. Было бы лишних 100 лимонов сам бы взял)

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru