Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Путин не может расстаться с идеей сделать из России - империю, а из Москвы Вавилон
19 Апреля 2013

Практически все население столицы вменяет Путину в вину то, что он превратил город в "кишлакостан". Но Путину идея сделать из Москвы Вавилон - нравится. Он не хочет с ней расстаться и на прямые требования из Охотного ряда ввести визы со странами Средней Азии отвечает многозначительными паузами и малопонятными полумерами

Вчера президент России Владимир Путин встретился с главой Федеральной миграционной службы (ФМС) Константином Ромодановским, который намерен был уже через полгода пускать в Россию всех без исключения приезжих только по загранпаспортам. О том, как раскритиковал эту идею Владимир Путин,— специальный корреспондент "Ъ" АНДРЕЙ КОЛЕСНИКОВ из сочинской резиденции президента "Бочаров Ручей".

Владимир Путин встречается с Константином Ромодановским раз в полгода. Всякий раз эти встречи превращаются в триумф заботы о мигрантах — как законных, так и незаконных.

— Их права часто не соблюдаются,— озабоченно сказал Владимир Путин.

Очевидно, поэтому их и решено было ограничить, чтобы легче стало соблюсти те, которые останутся.

— За прошедшие полгода были подготовлены постановления правительства,— отчитался Константин Ромодановский.— Осуществляется регламентация деятельности мигрантов на территории России. Началось тестирование на знание русского языка. Проводится дактилоскопия при фиксировании желающих устроиться на работу в Российской Федерации. Закрываем тех, кто въезжал с нарушениями, ведь около 2 млн тех, кто превысил срок пребывания в Российской Федерации.

— Что значит, "закрываем"? — заинтересовался Владимир Путин.

— Да, извините, я не в этом смысле,— поправился Константин Ромодановский.— И будем выдавать индивидуальный налоговый номер. А в ближайшее время надо вводить загранпаспорта.

— Не вводить, а требовать,— опять поправил его господин Путин.

— Конечно,— легко согласился Константин Ромодановский.

— Когда? — решил уточнить президент.

Это же принципиальный вопрос.

— В течение этого полугода сможем найти развязку,— Константин Ромодановский хотел казаться таинственным.

— То есть начать требовать паспорта через полгода? — опять попробовал уточнить Владимир Путин.

— Да! — воскликнул Константин Ромодановский, кажется, немного удивленный самим собой.

— Не успеете,— сказал господин Путин.— И партнеры не успеют подготовиться.

Он, конечно, имел в виду страны СНГ.

— Вы говорили, что им можно помочь,— осторожно сообщил Константин Ромодановский.

— Можем, но это нереально. Назовите реальные сроки!

— Полтора года — реальный срок,— мгновенно отозвался Константин Ромодановский.

То есть до этого он с такой же легкостью называл нереальные сроки и только что признался в этом.

— То есть с 1 января 2015-го?

— Да! — снова воскликнул господин Ромодановский.

— За исключением граждан стран, входящих в Таможенный союз, то есть Казахстана и Белоруссии,— президент России не мог лишний раз не отметить величайшие преимущества Таможенного союза по сравнению со всеми остальными союзами и даже блоками.

— Еще два аспекта,— продолжил глава ФМС.— Мы хотели бы упростить процедуру постановки на учет законопослушных граждан. Мы хотим предложить им самостоятельно вставать на учет, чтобы мы только фиксировали это.

— То есть как? — спросил Владимир Путин.

С этой проблемой он, похоже, вообще не был знаком. Тем более странно для него звучали предложения по ее решению.

— Чтобы не принимающая сторона, а сами граждане приходили в ФМС, предъявляли паспорт, а мы бы сканировали его, и все.

— А сейчас вы за ними бегаете, что ли, за иностранными гражданами? — расспрашивал президент.

— Сейчас иностранному гражданину надо найти российского гражданина, который пойдет в ФМС,— объяснял Константин Ромодановский,— и, получив рассеянное "хорошо...", перешел к проблеме натурализации.

— Сейчас есть категория временно пребывающих в стране, это 90 суток,— говорил он, и в его неумолимых устах эта цифра звучала как приговор.— Есть более 90 суток, но это те, которым не нужен вид на жительство. И третья категория — те, кому нужен вид на жительство. Так вот, после 90 суток мы предлагаем вклеивать в загранпаспорта стикер, который похож на визу... вот образец стикера... а вот сама виза... И в зависимости от цели пребывания, то есть лечиться, учиться... человек может находиться в стране. Исключение для тех, у кого цель — работать у нас.

Для работящих будет предусмотрен другой порядок.

— Согласен,— так же рассеянно произнес Владимир Путин.

Стикер не очень заинтересовал его воображение. Гораздо больше господин Путин оказался увлечен другой идеей: упростить въезд в Россию для тех, кто нужен ей, а не для тех, кому нужна она.

По его словам, есть несколько критериев, в соответствии с которыми таким людям стоит упростить порядок въезда в страну. Они должны быть репродуктивного возраста, желательно с высшим образованием; здоровы.

И тогда Россия сделает их еще и счастливыми.

Источник: "Ъ"

Обсуждение статьи

Рахматулло
Apr 20 2013 6:42AM

Путина - в президенты Таджикистана!

Великий правитель Путин очень заботится о таджиках, а русские его не любят. Пусть Путин призжает в Таджикистан и заботится о таджиках.

Хватит кормить инородцев!
Apr 19 2013 4:45PM

Жириновский против списания долгов азиатам - http://www.youtube.com/watch?v=UHhmT9bDZKM

Правильно все сказал!

Крупнов же предлагает вкладывать русские деньги в Азию и Афганистан - http://krupnov.livejournal.com/540211.html

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru