Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Стоимость проезда по платным дорогам рассчитают по-новому
24 Апреля 2013

В России планируют изменить методику расчета максимальной стоимости проезда по платным трассам. Как сообщает «Российская газета», распоряжение о внесении в Госдуму соответствующего законопроекта подписал Дмитрий Медведев.

Поправка касается платных автодорог общего пользования, созданных на основе концессионных соглашений.

В настоящее время правительство, региональные или муниципальные власти рассчитывают цену в зависимости от расходов на эксплуатацию дороги и затрат на ее проектирование и строительство. Оплата должна возмещать инвестиции.

При этом если платными становятся дороги, проходящие в местах исторического проживания людей, то стоимость проезда легковых автомобилей должна равняться 1,5 рубля. По мнению правительства, этот подход необходим для снятия социальной напряженности. Но в то же время, он не позволяет окупить затрат инвестора, что может обеспечить трудности с привлечением частного капитала в дорожную инфраструктуру.

Согласно новому законопроекту, максимальная плата должна будет рассчитываться исходя из «индивидуальных особенностей проекта». То есть в каждом отдельном случае высший исполнительный орган власти или представители местного самоуправления должны будут устанавливать стоимость. Разумеется, она не может превышать допустимый предел.

Что же касается остальных платных дорог, то там сохраняется единый максимальный размер стоимости, рассчитанный ранее.

Источник: russian.rt.com

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru