Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Илья Пономарев - о скандале со "Сколково": "Я все делал. Пусть подают иск"
25 Апреля 2013

Шумиха вокруг инновационного фонда «Сколково» и «эсера» Ильи Пономарёва не утихает до сих пор. Сначала Следственный комитет России (СКР) сообщил, что проделанная депутатом работа для инновационного фонда не стоит тех $750 тысяч, которые ему заплатили, и возбудил уголовное дело против вице-президента фонда Алексея Бельтюкова. Теперь в нечестности Пономарёва заподозрил и президент «Сколково» Виктор Вексельберг. Он заявил, что подаст в суд на депутата, если подтвердится его недобросовестность.

Виктор Вексельберг высказался о скандале с Ильёй Пономарёвым после возбуждения уголовного дела Следственным комитетом против Алексея Бельтюкова за растрату в особо крупном размере. Вексельберг сообщил российским агентствам, что в случае подтверждения информации о нарушениях потребует с Ильи Понаморёва возмещения ущерба.

«Я хотел бы еще раз подчеркнуть: в страшном сне может присниться, что заместитель председателя комитета Госдумы, предоставляя отчет, предоставляет фиктивные документы. Это нонсенс. Если уже такое, то застраховаться от этого уже просто невозможно», — заявил Вексельберг.

Также президент фонда сообщил, что как только они получили сигнал из СКР, направили Пономареву запрос, но до сих пор мы не получили никакого ответа. Дополнительные комментарии «МК» в пресс-службе «Сколково» давать отказались.

Вексельбергу получить ответ от Пономарёва не удалось, зато это удалось сделать «МК». Депутат вполне спокойно отреагировал на заявление президента инновационного фонда, сказав, что «пусть подают иск».

«Я считаю это правильная позиция. Если человек что-то не сделал, надо с ним разбираться. Следствие сделало заявление, что я чего-то не делал, а «Сколково» говорит «раз не делал, будем проверять». Но я всё делал. Пусть подают иск», - прокомментировал ситуацию «МК» Илья Пономарёв.

Напомним, проверки в отношении доходов Ильи Пономарёва начались с подачи Владимира Жириновского, который обратился в думскую комиссию по контролю за доходами депутатов. По мнению лидера ЛДПР, «справоросс» от фонда «Сколково» $750 тысяч получил незаконно.

Сам Пономарев пояснил «МК», что занимался только научной и преподавательской деятельностью, а указанную сумму ему заплатили за написание научного доклада и лекции за рубежом и в России.

Далее ситуацией заинтересовался Следственный комитет России (СКР), который в результате и возбудил уголовное дело в отношении вице-президента «Сколково» Алексея Бельтюкова за растраты в особо крупном размере. В СКР считают, что скрыть факт растраты крупной суммы вице-президент фонда попытался, заключив с депутатом специальный договор. Также Следственный комитет утверждает, что Пономарёва слишком переоценили. По данным СКР, «справоросс» прочитал не 10 лекций, а всего лишь 2, общий хронометраж которых менее 30 минут.

«Думаю, что многим не потребуется даже заключений ученых-экспертов, чтобы оценить "размах и глубину научной мысли" господина Пономарева, выступившего с одной так называемой "лекцией" в Общественной палате 30 сентября 2011 года, весь хронометраж которой уложился в 12 минут», - говорилось в сообщении СКР.

Кроме этого, по данным следствия, Пономарев выступил 1 сентября 2011 года в Санкт-Петербурге, «где он говорил всего 17 минут на конференции, посвященной электронному правительству». Не подтвердилась также информация о якобы прочитанной Пономаревым лекции в Томском университете 27 октября 2011 года, где он, по данным следствия, вообще не был.

Источник: МК

Обсуждение статьи

Модест Самуилович
Apr 26 2013 10:19AM

Таки больше никто не говорит о бедственном положении высшей и научной школ в Рассеянии? Судя по написанному, вознаграждения за научно-преподавательскую деятельность позволяют поддерживать штаны.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru