Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

В Архангельской области появилась не опознанная законодательством малая авиация
26 Апреля 2013

В небе над Архангельском периодически стали появляться суда малой авиации, по сути своей напоминающие НЛО. Такое ощущение складывается, так как неясно, откуда они взялись, и кто им разрешил такие полеты.

***

Касательно столь очевидно летающих объектов первоначально возникает версия, что взлетают они либо из Талаг, либо из Васьково. Однако руководство этих аэродромов в официальном порядке заверило нас, что к ним эти налетчики не имеют никакого отношения.

Таким образом, остаётся открытым вопрос: откуда они стартуют? Гипотетически они могут взлетать с площадки на Кегострове, где в советские годы существовал аэродром. По счастливой случайности там до сих пор не разворовали плиты, так что место для маневра ещё остаётся.

Конечно, они могут стартовать откуда угодно — с площади Ленина или с трассы М‑8. Но все-таки верить бы в это не хотелось.

С другой стороны, есть аэродром «Лахта», который находится в Катунино. Именно там, где в сентябре 2012 года разбился самолёт Як‑18.

Примечательно, что незадолго до того времени на малых самолётах летали заместитель губернатора Архангельской области Гришко и водитель из губернаторского автопарка по фамилии Бабич. По служебным ли делам летали или с московскими ледями, что вписывается в нравы областного истеблишмента, — вопрос открытый.

Уже в апреле мы обратились с запросом в Ространснадзор — структуру, контролирующую все, что связано со сферой авиации, и оказалось, что никто разрешения на данные полеты не выдавал. А если нет официального разрешения контролирующего органа, остаётся неизвестным, какие люди находятся за штурвалом.

Мало сказать, что там могут быть малоопытные пилоты. Люди за штурвалом могут находиться в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, бурной эйфории или психической неустойчивости. Словом, если нет меддопуска к полетам, то неясно, сколь адекватные люди управляют самолётом.

Кто поручится за то, что не захочется такому пилоту напомнить миру про 11 сентября, и он вдруг не пойдёт он таранить архангельскую высотку?

***

Другой интересный вопрос: кто оборзел до такой степени, что летает над городом без всяких разрешений и допусков? Подобное себе не позволяли ни настоящий народный губернатор Ефремов, ни развращённые властью депутаты — вчерашние менялы/фарцовщики, ни откровенная братва.

Словом, мы задались вопросом и выяснили, что организацией полетов занимается некоммерческое партнёрство «Авиационно технический клуб «Северный ветер» и «Авиационно-технический клуб».

Увеличить

Увеличить

Согласно выписке из ЕГРЮЛ, в первом случае учредителями являются господа Головень и Левандовский.

Во втором случае — Головень и Тищенков.

Что можно сказать об этих людях? О Тищенкове мы все написали ещё в 2009 году.

А вот характерный эпизод из биографии мистера Головеня. Работая в аэропорту «Талаги», он был замечен в предъявлении подложных документов о проживании в гостинице ТГК-Измайлово на сумму порядка 6 000 рублей (да-да, именно рублей — прим. ред.), подделке подписи в договоре с аэропортом за контрагента и попытке получить за него в кассе деньги в сумме 6960 рублей, а также попытке прихватить при увольнении имущество аэропорта — системный блок компьютера, который впоследствии в общем-то вернул, за небольшим исключением.

Заметим, что господин Головень, равно как и его напарник Левандовский, давно метит в Совет директоров аэропорта «Архангельск». Словом, складывается ощущение, что люди, замастырившие непонятные полёты, теперь рвутся к управлению государственным аэропортом.

Выдаёт «профессионализм» и некую связь этих партнёрств наименование на иностранном языке.

Так, в «Авиационно техническом клубе «Северный ветер» в слове «Airotechnical» вторую букву они пишут «е». Схожее чувство грамотности и в «Авиационно-техническом клубе», только еще «сlab» они пишут как «club».

К слову, господин Головень входит и в некое ООО «Норком», где помимо него являются учредителями Алексей Жгилев и Ирина Мирцевич, сестра мистера Головеня. Мы покопались в документах и выяснили, что фирма с схожим названием фигурировала в большом уголовном деле по обналичиванию средств. Не столь давно Жгилёв в составе группы решением Октябрьского суда получил за это судимость.

Но самое интересное, что в той фирме «Норком», зарегистрированной в Санкт-Петербурге на улице Манчестерская, 2, также учредителям является господин Жгилев. Выходит, они нашли друг друга?

Материал опубликован в общественно-политической газете «Правда Северо-Запада» от 24 апреля 2013 г.

Источник: www.echosevera.ru

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru