Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

В военном институте МВД готовят профессиональных психов
14 Мая 2013

Илья Комаров, признавшийся в убийстве с особой жестокостью женщины с ребенком, был курсантом Военного института МВД, где готовят профессиональных психологов.

Вспыльчивый курсант института МВД Илья Комаров в минувшую субботу вырезал семью петербургского сотрудника УФСКН Алексея Зеленского. Как сообщают представители Следственного комитета РФ, оперуполномоченный по особо важным делам регионального ФСКН Алексей Зеленский в 10:00 12 мая вернулся домой, в квартиру дома 212 по проспекту Стачек. Дверь в квартиру была открыта — внутри офицер обнаружил тела 12-летнего сына, супруги 1975 года рождения, а также убитую домашнюю собаку.

В ходе проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлен и задержан подозреваемый в убийстве. Им оказался 20-летний Илья Комаров, курсант 4-го курса Военного института внутренних войск РФ, который проживающий в этом же подъезде 212-го дома, но этажом ниже.

Сообщается, что Илья Комаров проживал в этой квартире вместе с гражданской женой Зариной Озманян, работницей салона красоты. При этом Комаров приехал в Петербург из Владимира, а Озманян – из Нижнего Новгорода, где у нее остался годовалый ребенок.

Официально причина убийства не названа, но неофициально источники в МВД сообщают, что, по рассказам соседей, Зарина Озманян конфликтовала с супругой офицера ФСКН Ольгой Зеленской. Предполагается, что вечером 11 мая Озманян позвонила своему сожителю Комарову и потребовала, чтобы тот взял увольнительную и приехал домой — разрешать очередной бытовой конфликт.

По версии следствия, Комаров приехал в 23:00 и сразу же поднялся к Зеленским. Там он заявил, что из квартиры соседей протекает вода и потребовал остановить протечку, после чего ушел. При этом никакой протечки в квартире обнаружено не было. Ольга Зеленская успела по Skype рассказать о странном визите своей подруге, однако затем курсант вернулся вновь. После этого визита Зеленская, ребенок и собака были уже мертвы.

По данным СК, Комаров не только совершил убийство, зарезав всех ножом, но также забрал золотые украшения, которые нашел в квартире. В арендованной квартире эти украшения были позже найдены в ходе обыска сотрудниками "убойного отдела" ГУВД.

Также сообщается, что Комаров признался в убийстве в ходе следственного эксперимента и показал, как убивал своих соседей. По его словам, он получил от женщины пощечину, из-за чего вспылил, а 12-летний ребенок напал на него с ножом, поэтому ему пришлось защищаться и убивать всех.

Примечательно, что Военный институт внутренних войск МВД России, где учится Илья Комаров, располагает особым подразделением под названием "Научно-исследовательский отдел по исследованию социально-психологических проблем ВВ МВД России". Более того, на территории военного института уже два года действует целый Учебный центр психологической помощи и реабилитации ВВ МВД России.

В этом центре ведется подготовка и переподготовка офицеров социально-психологической службы ВВ МВД России. Как могло случиться, что психически неуравновешенный курсант четыре года учился в вузе, где профессионально оказывают услуги по выявлению психически неуравновешенных сотрудников в структурах МВД по всей стране, так и осталось неясным – в институте отказались отвечать на вопросы репортера "Росбалта".

Впрочем, выводы в МВД из этого происшествия все-таки сделали — комиссия под председательством заместителя главы МВД, главнокомандующего Внутренними войсками (ВВ) Николая Рогожкина, приняла решение об увольнении четверых непосредственных начальников курсанта. Рогожкин сегодня прибыл в Петербург, чтобы на месте выяснить причину кадровых ошибок руководства вуза и уже отстранил начальника Петербургского военного института Андрея Слюсарева от исполнения обязанностей до окончания расследования.

Примечательно, что личные странички в социальных сетях фигурантов этого уголовного дела, Ильи Комарова и Зарины Озманян, до сих пор активны. Сначала там шло бурное обсуждение преступления, высказывались разные версии, от имени знакомых и даже свидетелей сообщались подробности. Однако с середины дня понедельника обе странички плотно оккупировали спамеры, рекламирующие разные товары, от алкоголя до металлоконструкций. Цинизм сотен рекламных агентов удивляет даже видавших виды пользователей Рунета.

Между тем у следствия осталось немало невыясненных важных деталей преступления, в частности, роль сожительницы Ильи Комарова. Источники в МВД сообщают, что Зарина Озманян "исчезла из поля зрения полиции", при этом ее подозревают в соучастии – по версии следствия, она помогала убийце смывать кровь и прятать похищенные драгоценности. Возможно, девушка отправилась в Нижний Новгород, к своей семье, однако эту информацию родственники Озманян пока не подтвердили.

Редакция "Росбалта" будет следить за развитием событий.

Евгений Зубарев

Источник: Росбалт

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru