Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Какую роль дед Хасан играл в российском футболе?
14 Мая 2013

Аслан Усоян и Вячеслав Иваньков на «сходке» решали, разрешить ли переходить ли молодому нападающему «Спартака» Александру Козлову в ЦСКА

"Дед Хасан" и "Япончик"

2009-й год. Ранним бессолнечным утром в неприметном ресторанчике Москвы, вдалеке от любопытных взглядов, встретились два крупнейших вора в законе Аслан Усоян по кличке “Дед Хасан” и Вячеслав Иваньков по кличке “Япончик” (ныне покойные).

Многочисленные охранники, нарочито серьезные и сосредоточенные, в этот раз безучастно сидели в углу, всем своим видом показывая искреннее равнодушие к разворачивающейся дискуссии.

Спросите, какое отношение к встрече двух влиятельных криминальных авторитетов России имеет спортивная игра с мячом? Отвечаю: самое непосредственное.

Двум друзьям предстояло решить футбольную судьбу юного нападающего “Спартака” Александра Козлова, на тот момент – кандидата в дублирующий состав. За несколько дней до этого агент Козлова Валерий Оганесян, ведомый жаждой легкой наживы, безуспешно пытался трудоустроить своего подопечного в ЦСКА. Евгений Гинер, впечатленный феерическим выступлением молодого дарования на международном турнире в Казахстане, очень хотел видеть его в составе армейцев и сулил агенту крупное финансовое вознаграждение.

Однако с таким положением дел не согласился законный обладатель контракта Козлова – московский “Спартак”, логично указав всем заинтересованным в переходе сторонам пункт договора, согласно которому в случае досрочного расторжения контракта вторая сторона обязана выплатить компенсацию в размере 5 миллионов долларов. Поняв, что ЦСКА не собирается идти на такие рискованные траты, отчаявшийся агент обратился за помощью к Аслану Усояну с просьбой надавить на руководство "Спартака".

"Спартак" же, в свою очередь, не желая терять свою звездочку, обратился к Вячеславу Иванькову. Мы не ставим своей целью дискредитировать авторитетного президента ЦСКА, обратившегося не в клуб, как полагается, а напрямую к игроку. Также мы не критикуем желание агента заработать деньги на 15-летном игроке. В конце концов, что одно, что другое уже прочно вошло в систему взаимоотношений в Российском футболе и не вызывает никакого удивления.

Просто вдумайтесь в маразм ситуации – судьбу и карьеру футболиста определяет не сам игрок, не его родители, не ближайшие родственники, не тренер детско-юношеской команды, не тренер дубля и даже не руководитель команды. Все они выглядят немыми зрителями разворачивающихся событий, пока два далеких от футбола человека, не отличающих офсайд от свободного удара, ведомые собственными интересами и представлениями о морали и совести, решают место его будущей работы.

Чем закончилась та история, можно догадаться, открыв заявку "Спартака". Иваньков нашел необходимые слова, убедив Усояна не вмешиваться в конфликт. Позже служба безопасности "Спартака" в целях профилактики провела с ушлым агентом "воспитательную" работу - проснувшись как-то утром, он увидел свою машину догорающей. А самому Козлову недвусмысленно намекнули, что стоит ему отказаться от услуг нынешнего представителя, как все его проблемы разом разрешатся и вместо бега по кругу его привлекут к занятиям с дублирующим составом с резким увеличением оклада.

Выгода футболиста, внезапно переставшего поливать грязью "Спартак" и передумавшего уходить в другую команду, видна невооруженным глазом. Сам "Спартак" так же получил определенное психологическое преимущество, удержав у себя воспитанника. ЦСКА, как водится, долго горевать не стал и переключил внимание на других игроков. То же самое случилось и с агентом, у которого имелся не один способ получения легких денег. Пострадала же, можно сказать, в широком смысле слова, сама игра, из-за того, что в данной истории она полностью отошла даже не на второй, а третий план, хотя вряд ли это способно огорчить ее участников.

Источник: Советский спорт

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru