Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Каждое пятое преступление в столице совершается мигрантами
23 Мая 2013

По словам замглавы столичного главка МВД РФ Олега Баранова, преступность среди выходцев из стран ближнего зарубежья повысилась в городе на 42%. Глава ФМС Константин Ромодановский назвал неприемлемой ситуацию, когда заполонившие Москву мигранты из стран СНГ продолжают жить по своим правилам и нарушают российские законы, вызывая обоснованное раздражение москвичей.

"За четыре месяца криминогенная обстановка на территории города характеризуется ростом на 42% преступлений, совершенных жителями стран ближнего зарубежья; на 72% возросло число совершенных этой категорией граждан тяжких и особо тяжких преступлений", - цитирует РИА Новости заместителя начальника ГУ МВД по Москве Олега Баранова.

Стоит отметить, что прежде статистика о состоянии преступности в целом по стране, регулярно появляющаяся на официальном сайте МВД, демонстрировала тенденцию к сокращению преступности среди приезжих. В 2009 году, например, мигранты совершили 58 тысяч преступлений (3,6% от общего числа), в 2010-ом – 49 тысяч (3,6%), в 2011-ом – уже 45 тысяч (3,6%), а в 2012-ом и вовсе 42,7 тысяч (3,4%).

Выступая на коллегии Федеральной миграционной службы в среду, глава этого ведомства Константин Ромодановский назвал ситуацию с нелегальными мигрантами в Москве неприемлемой. По его словам, по-прежнему сохраняются отрицательные стороны пребывания в городе множества мигрантов - не уменьшается количество административных нарушений, совершаемых в сфере миграции, многие из "гостей" живут по своим правилам и нарушают закон, что "обоснованно раздражает москвичей" и приводит к ксенофобии.

В связи с этим руководитель ФМС поручил создать на московских железнодорожных и автовокзалах миграционные посты и предложил расширить существующий центр содержания выдворяемых и депортируемых иностранцев и создать еще один - в "новой Москве".

Одновременно в Москве находятся иностранцы из 228 стран мира. "Только за истекший период текущего года на учет по месту пребывания поставлено порядка полумиллиона человек, 340 тысяч осуществляют законную трудовую деятельность, 35 тысяч иностранцев проживают на основании разрешения на временное проживание и вида на жительство", - констатировал Ромодановский.

Ранее руководитель ФМС призвал в кратчайшие сроки принять в России Миграционный кодекс, который сделал бы понятными всем правила в этой сфере. По его словам, необходимо кодифицировать более 700 актов, и "ФМС России уже начала работу по их корректировке".

Напомним, накануне глава Федерации мигрантов России Мухаммад Амин Маджумдер предложил отменить федеральные миграционные квоты и ввести налог в размере 3 тысяч рублей в месяц для иностранцев, желающих поработать в России.

Врио главы Подмосковья Андрей Воробьев также выразил обеспокоенность засильем неквалифицированных мигрантов, отметил, что в регионе существует масса компаний, в штате которых числятся иностранные граждане, и которые ничего не приносят региону. "Отдавая должное тем, кто занимается неблагодарным, но крайне необходимым трудом, я должен отметить, что... подметают наши дворы и улицы только 2%, все остальные работают на заводах, на фабриках, в сфере торговли - там, где могли бы работать российские граждане, - сказал он. - Никто не собирается к добросовестным работникам из ближнего зарубежья применять санкции, мы хотим, чтобы мигранты приносили нам пользу".

Источник: МК

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru