Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Канада устала бороться с наркоманами. Нехай подохнут!
24 Мая 2013

Канадские эксперты в области борьбы с наркотиками предложили расценивать хранение и употребление любых наркотических веществ как административное, а не уголовное правонарушение. Учёные считают, что это станет прорывом в войне с наркотиками и позволит побороть зависимость, а не уничтожать канадских граждан.

Группа экспертов из университета Саймона Фрейзера порекомендовали премьер-министру Стивену Харперу декриминализировать наркотики. Исследования канадских учёных основаны на интервью с законодателями и анализе документов. Исследователи считают, что Канада – это «перекресток борьбы с незаконным оборотом наркотиков».

«Необходимо новое направление в этой политике. Мы можем работать в рамках концепции борьбы и запрета наркотиков или можем начать исследовать новые подходы и установить новый курс, который поможет спасти жизни людей, будет уважать права человека и окажется более эффективным», - считают специалисты.

Главное, что по словам учёных необходимо сделать - это декриминализовать все вещества, которые сейчас находятся вне закона. Кроме того учёные предложили разрешить совершеннолетним людям «ответственно использовать марихуану». После этого, по мнению экспертов, стоит сосредоточиться на работе с общественным мнением. Это необходимо для того, чтобы наркоманам было легче преодолеть социальный барьер, когда они начинают лечиться.

Третьим пунктом в предложенной программе стала, так называемая «политика снижения вреда». Исследователи предлагают предоставлять наркоманам чистые шприцы, а также создать сайт, где люди смогут узнать о том, куда лучше делать укол и как измерить дозу.

«В то время как все страны в мире принимают прогрессивные и очевидные меры по борьбе с наркотиками, Канада делает шаг назад и применяет карательные меры, которые уже показали свою неэффективность», - пишут учёные в своем докладе.

Исследователи напоминают о том, что Канада недавно присоединилась к американской программе по уничтожению наркотиков в Южной Америке. А канадский премьер-министр вообще заявил, что война против наркотиков «не работает».

Канада не первая страна, в которой предлагают декриминализовать наркотики. В 2001 году такое решение было принято правительством Португалии. С тех пор в стране хранение наркотиков в целях личного употребления и само их употребление по-прежнему запрещены, но нарушения этих запретов считаются исключительно административными и выведены из сферы уголовного права. Однако контрабанда наркотиков продолжает считаться уголовным преступлением.

Источник: russian.rt.com

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru