Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

На Лесной улице не было землетрясения. Это строители устроили катастрофу
24 Мая 2013

Префектура Центрального округа уже опровергла сведения о землетрясении, которое докатилось до Белорусского вокзала в Москве от самого Охотского моря. С печалью компетентные люди констатируют, что катастрофа произошла в результате неумеренного строительства многоэтажных офисов с подземными этажами на маленькой несчастной улице возле Белорусского вокзала. Судя по всему это начало громадного скандала в строительной отрасли Москвы и московском правительстве.

Дело в том, что я всю жизнь живу в этом районе. Знаю тут каждую подворотню и каждую дырку. В последние семь лет Лесная улица и прилегающие к ней тихие переулки, стала объектом патологической любви московского строительного лобби. На Стрингере я сто раз писала об этом и вешала фотографии. На малюсеньком участке земли построены гигантские офисные здания с подземными этажами невероятной глубины. Отели. В данный момент там (именно на участке, где объявлено о землетрясении) ведется чудовищное строительство очередного "офисного здания". Когда я услышала прикол насчет землетрясения, я сказала, что это строительство, обрушение грунта. Я вообще твержу об этом все эти годы, пока израильскоподданный Лев Леваев карежил район неумеренным строительством.

На первой фотографии вы видите дом, ранее принадлежавший ЦК КПСС. В нем расположен салон Жак Дессанж. Раньше это был самый дорогой дом на Лесной улице. Сейчас никто не может продать квартиры, которые в нем расположены: круглосуточный стук, вонь, не проехать и пройти.

На второй фотографии вы видите дом администрации президента и примыкающий к ему офис ВТБ. Это два крепких дома по адресу Лесная д.4

Там образовались трещины и провал грунта 15-метрового диаметра.

Все, что там происходит, должно было когда-нибудь закончиться гигантским обрушением какого-нибудь высотного офиса.

Запаслась поп-корном и жду с нетерпением.

--------------------------------------------------------------------

"Основную долю территории застраивает девелоперская компания “Стройинком-К” (одна из структур, подконтрольных известному предпринимателю Льву Леваеву (только 112 000 кв. м составляют подземные площади). Она проводила конкурс на проектирование застройки площади Тверской Заставы среди 10 архитектурных бюро. В экспертную группу, работающую над проектом, вошли сотрудники Москомнаследия, Москомархитектуры и Комиссии по сохранению исторической застройки. Градостроительное объемно-планировочное решение по застройке всей территории разработала мастерская № 19 “Моспроекта-2”.

Как сообщил вице-мэр Юрий Росляк, основной акцент в этом глобальном проекте делается на то, чтобы навести порядок в автодвижении на площади. Многофункциональный подземный комплекс предлагали создать здесь еще во времена перестройки городские архитекторы предыдущего поколения. У проектов, которые когда-либо предлагались, были даже самые неожиданные названия, например “Ворота в никуда”.

На этот раз создатели проекта порешили, что в районе Белорусского начнется повышение этажности застройки. И одним из таких объектов станет офисно-гостиничная башня “Стройинком-К” максимальной высотой 48 м. (2-я Брестская улица, 50/2, — между 2-й и 1-й Брестскими улицами). Она появится ровно на том месте на площади, где находится казино, а также любимое место встреч творческой интеллигенции — кафе “Москва-Берлин”. Совсем рядом с этой башней “Стройинком-К” построит еще одно офисное здание, на 1-й Брестской улице, 64-66. Общая площадь двух зданий составит 160 000 кв. м. Оба комплекса будут соединены проездной аркой, которая расположится как раз над 1-й Брестской улицей.

Недалеко от этой площадки, рядом со ст. м. “Белорусская-кольцевая”, “Стройинком-К” совместно с “СТ Групп” (структура, созданная предпринимателем Шалвой Чигиринским) возведет еще одну административную высотку — на 129 м общей площадью 100 000 кв. м (Грузинский Вал, вл. 31). Консультирует девелоперов в этом проекте Colliers International.

С одной стороны, площадь Тверской Заставы и прилегающие к ней улицы входят в охранную зону Москвы. С другой стороны, это въезд в историческую часть столицы со стороны международного аэропорта “Шереметьево”, считают градоначальники. Такой въезд не должен напоминать балаган или развалины.

Дороги не выдерживают

Транспортная ситуация с ростом офисных проектов и притоком в этот район посетителей станет еще сложнее. И без того начиная от “Белорусской” и на всем протяжении Ленинградского проспекта здесь всегда были пробки.

Хотя на площади Тверской Заставы будут созданы новые развязки, одновременно с появлением новых офисов и торговых центров здесь увеличится поток автомобилей, считает Рубен Алчуджян.

По мнению Владимира Пинаева, нагрузка на магистрали будет со временем только увеличиваться. И тут нужна не только развязка на “Белорусской”, но и реконструкция самого Ленинградского проспекта.

Власти города внесли особый пункт в Генплан Москвы до 2020 г., в котором предусмотрена реконструкция магистральных улиц этой зоны, в том числе Ленинградского проспекта и Ленинградского шоссе. Правительство Москвы представило на суд общественности в январе этого года проект реконструкции магистралей. К 2008 г. Ленинградский проспект расширится до восьми полос в обе стороны движения. Дорогу на Тверской улице сделают без светофоров, мост через Химкинское водохранилище станет односторонним, рядом с ним построят такой же мост для движения в обратную сторону", - сообщает сайт Индикаторы рынка недвижимости.

---------------------------------------------------

Источник: elena-tokareva2.livejournal.com

Трещины могли образоваться на фасаде жилого дома в центре Москвы из за провала грунта...

От Белорусской до окраин

Обсуждение статьи

Прохожий
May 24 2013 8:47PM

Район Белорусской стал нарицательным из-за многолетних усилий строителей и властей найти видимо невероятные подземные клады. Как кроты роют и роют, поэтому, не удивительно, что скоро в этом районе начнутся массовые провалы грунта и начнут ползти дома.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru