Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

За российское имущество отвечают обеспеченные кадры
27 Мая 2013

Ольга Дергунова заработала 112 млн рублей

Заместитель министра экономического развития, глава Росимущества Ольга Дергунова заработала в 2012 году больше 112 млн рублей. Она оказалась самым обеспеченным из заместителей министра Андрея Белоусова, которые отчитались о своих доходах и имуществе. В ее же ведомстве заместители столь высоким достатком не отличились. К примеру, заместитель главы Росимущества сын директора Службы внешней разведки (СВР) Павел Фрадков задекларировал в прошлом году доход в 1,2 млн рублей.

Заместитель министра экономического развития, глава Федерального агентства по управлению госимуществом Ольга Дергунова заработала в прошлом году 112,5 млн рублей. На свою должность она была назначена только в июне 2012 года, а до прихода на госслужбу работала в бизнесе. Задекларировала госпожа Дергунова две квартиры (238 кв. м и 93 кв. м), машиноместо, участок (600 кв. м), жилое строение (98 кв. м), а также автомобиль. Вся ее недвижимость находится в России. А вот у ее супруга Игоря Дергунова оказалось пять участков (общей площадью 20,9 тыс. кв. м) и дом (400 кв. м) в Финляндии. Сам он заработал в 2012 году 21,6 млн рублей.

Остальные заместители министра экономики зарабатывают гораздо меньше. К примеру, Олег Савельев, который по итогам прошлого года заработал 9,03 млн рублей. Зарубежной недвижимости у него тоже не оказалось, зато у чиновника есть две моторные лодки — Nissamaran и Тerhi Saiman. Третьим по уровню доходов оказался статс-секретарь, заместитель министра Олег Фомичев, который в 2012 году получил 4,9 млн рублей.

.

В Росимуществе самым обеспеченным заместителем ведомства оказался Павел Потапов: он заработал в прошлом году 6,1 млн рублей. А в собственности у него помимо российской недвижимости и автомобилей оказались две моторные лодки — «Скат S330» и Bombard AX3. Другие заместители госпожи Дергуновой заработали еще меньше. Например, Павел Фрадков, который приходится сыном директору СВР Михаилу Фрадкову, задекларировал в прошлом году 1,2 млн рублей, а его супруга и того меньше — 34 тыс. рублей. При этом в его собственности есть квартира (309 кв. м), два машиноместа и автомобиль Mercedes E-class. На свою должность он был назначен в августе 2012 года, а до этого работал в МИДе и ФСБ РФ.

Добавим, что некоторые сотрудники Росимущества заработали в прошлом году больше высокопоставленных сотрудников ведомства. Например, помощник Ольги Дергуновой Ирина Логвинова заработала 12,1 млн рублей. Еще больше получили советники главы Росимущества Марина Михина (13,2 млн рублей), Елена Мякотникова (25 млн рублей) и Олег Федоров (36,4 млн рублей).

Источник: "Ъ"

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru