Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Скандал вокруг арт-экспозиции на тему Сочинской Олимпиады-2014
6 Июня 2013

В Перми разгорелся грандиозный скандал вокруг представленной на фестивале «Белые ночи в Перми» арт-экспозиции современных художников на тему предстоящей Сочинской Олимпиады-2014, выполненной в духе политической сатиры. По данным инсайдеров, информация дошла до администрации президента России, и теперь пермские чиновники отчаянно придумывают, как можно исправить ситуацию. Возможно, скандальная выставка и не получила бы столь обширный резонанс, если бы сегодня в фестивальном городке не побывали высокопоставленные чиновники вместе со спортивной общественностью Пермского края во время несения Огня Универсиадды-2013.

Как рассказывает источник Znak.com, на зажжение Огня Универсиады прибыли молодые спортсмены из районных центров и сел Пермского края. «И что они там увидели? Они увидели всё это «распрекрасие» на выставке в городке. Огромный страшный медведь, символизирующий Олимпиаду, с гениталиями между ног, готовится задавить пару фигуристов…», - говорит собеседник интернет-газеты.

Картины художников действительно в некотором роде шокируют. Так, на одной из них изображен Мишка – символ Олимпиады, но скрывающийся за маской симпатичной медвежьей мордашки персонаж с клыкам, очень похож на Сталина. Еще на одном – матрешка, половина которой – обычная граната. Есть уже упомянутый рисунок огромного медведя, также символизирующего Олимпиаду, с гениталиями между ног, готовящийся задавить пару фигуристов. И другие. Все рисунки снабжены одной надписью: «WELCOME! SOCHI 2014».

По данным инсайдеров, федеральное Министерство культуры уже потребовало объяснений от региональной власти по поводу происходящего. Вице-премьер прикамского правительства Надежда Кочурова, ответственная за работу социального блока, в настоящее время пытается разрешить ЧП. Однако еще днем все названные работы на фестивале «Белые ночи» присутствовали.

Источник: znak.com

Обсуждение статьи

Христофор Ульянов
Jul 1 2015 2:34PM

Из положительных моментов только место. Мелочи во всем дадут вам это почуять. Заказывал очень удобно http://www.travel.ru/hotel/russia/moscow/matreshka/, заехал сразу без ожидания. Комната в лучших традициях эпохи перестройки. Стремные блики на стенах,сломаный держатель душа и порваные ковры на полу. Доски под ногами, фанерные обшарпаные двери дают суперское чувство что вы опять-таки в совке. Прямо Возле мавзолея.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru