Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Собянин спешно покинул "Единую Россию"
6 Июня 2013

Собянин, немножко поработав мэром Москвы, раскопав город до неолитического слоя, решил попроситься у Путина на досрочные выборы. В сентябре. От греха подальше житель тундры решил покинуть партию большинства "Единую Россию" и идти на выборы самовыдвиженцем...

Временно исполняющий обязанности мэра Москвы Сергей Собянин примет участие в выборах столичного градоначальника, которые предположительно состоятся 8 сентября 2013 года, в качестве самовыдвиженца, сообщил в четверг «Интерфакс» со ссылкой на источник в окружении Собянина.

«Собянин пойдет на выборы мэра в порядке самовыдвижения», — подчеркнул источник. Это означает, что Собянин будет собирать подписи для выдвижения в качестве кандидата в мэры Москвы — речь идет об 1% от числа зарегистрированных избирателей, или 80 000 подписей. Наряду с другими кандидатами, кроме того, Собянину предстоит пройти «муниципальный фильтр», то есть заручиться поддержкой 6% муниципальных кандидатов, а это не менее 116 депутатов в 110 районах Москвы.

Закон о прямых выборах градоначальника был принят в Москве в 2012 году. 5 июня 2013 года президент России Владимир Путин принял отставку Собянина по собственному желанию, подписав указ «О досрочном прекращении полномочий мэра Москвы». Президент назначил Собянина временно исполняющим обязанности столичного градоначальника «до вступления в должность лица, избранного мэром Москвы».

Собянин со своей стороны подчеркнул, что впервые за последние 10 лет появилась возможность досрочного сложения полномочий мэра и досрочных выборов. Он считает правильным, если выборы состоятся в этом году. Выборы мэра могут быть назначены на Единый день голосования 8 сентября 2013 года.

Собянин был назначен мэром Москвы в октябре 2010 года. Официально полномочия Собянина истекают в 2015 году. Отставка делает возможным перенос выборов столичного мэра на 2013 год.

Источник: Forbes.ru

Москва собянинская

Некоторые ключевые инициативы Собянина за время руководства московской администрацией с конца 2010 года.

Замена асфальта на плитку

Во времена мэрства Юрия Лужкова плиточным мощением тротуаров в столице занимались не так активно (в год укладывали около 250 000 кв м), как при Сергее Собянине. Новый же градоначальник практически сразу высказал недовольство тем, что в Москве 90% тротуарного покрытия приходится на неэкологичный и неказистый на вид асфальт. В результате правительство столицы запланировало заменить на плитку почти 4 млн кв. м асфальтового покрытия тротуаров в течение двух лет, потратив на это около 3,4 млрд руб. Однако едва активная «плиточная» кампания стартовала, как Собянин распорядился сократить сроки ее завершения: менять асфальт перестали уже 25 августа, хотя первоначально планировали заниматься этим вплоть до 6 ноября. В итоге в 2011 году плитка была уложена только на трети запланированных площадей (около 340 000 кв. м). В прошлом году власти замостили еще примерно 400 000 кв. м.

Полностью фоторепортажи на Stringer.ru:

Итоги реконструкции улиц и парков Москвы: Площадь Революции

Итоги реконструкции улиц и парков Москвы: Суворовский парк

Разрытая Москва. Площадь Белорусского вокзала

Москва собяниская. "Реконструкция" "Измайловского бульвара"

Итоги реконструкции улиц и парков Москвы : Войковская

Москва собянинская

Парковки вместо газонов

В 2011 году в московских дворах было создано около 450 000 дополнительных парковочных мест, зачастую за счет сокращения площади газонов. Еще 300 000 таких парковок появилось в 2012-2013 году. Впрочем, кардинально проблему это явно не решило. Даже по официальным данным сейчас в столице насчитывается 4 млн автомобилей, на которые приходится всего 1,6 млн машино-мест.

Миллиарды под каток

Одним из приоритетов Собянина на посту градоначальника стало дорожное строительство, финансирование которого в 2011 году было увеличено на 33 млрд рублей, до 131 млрд рублей. Еще больше — 292 млрд рублей — было потрачено на дорожное строительство в 2012 году. Кому достались эти деньги? Почти две трети столичных подрядов на дорожное строительство в 2011-2013 годах поделили четыре компании: АРКС Геннадия Тимченко, «Мостотрест» Аркадия Ротенберга, НПО «Космос» и «Ингеоком».

Платная парковка внутри Бульварного кольца

С 1 июня 2013 года введена платная парковка внутри Бульварного кольца. Теперь удовольствие остановиться в центре Москвы стоит 50 рублей в час. Бесплатно оставлять машины могут лишь местные жители, да и то с 8 вечера до 8 утра. На остальное время надо покупать абонемент, который стоит три тысячи рублей в год.

Этой новации предшествовал эксперимент по внедрению платной парковки на двух десятках улиц и переулков внутри Бульварного кольца, который начался в ноябре прошлого года. Как к нему отнеслись водители? За семь месяцев они заплатили в казну более 20 млн рублей, еще на 14 млн рублей было выписано штрафов тем, кто за парковку не заплатил. При этом число желающих оставить машину в зоне пилотного проекта явно поубавилось (на 83%), а средняя скорость движения транспорта, наоборот, выросла (на 7%).

Обсуждение статьи

Нужна поддержка от населения.
Jun 7 2013 12:51PM

Объясняют, что выборы нужны С.Собянину для проведения непопулярных реформ.

А это были популярные.

KAKA
Jun 7 2013 1:41AM

Внимание! Присмотритесь,как кремлевские крысы думают не о народе и Родине,а о власти,которую не желают упускать из воровских рук. Забоявшись авторитета государственника Лужкова,кремлевский подставной гаденыш димон обосрал его по полной,хотя лужок ни в каких махинациях не замешан и ничего не приватизировал.Трудно представить государственника Лужкова ,дарящего Норвегии акваторию,под которой тут же нашли залежи на 500 миллиардов долларов...Они,что откаты берут за торговлю Россией??? Чем же путинский выкормыш медвежонок лучше горбачевского выкормыша- Шеварднадзе,который подарил США половину охотского моря? Создается картина полного предательства, и прабоохранители просто обязаны арестовать кремлевскую верхушку немедленно!!!

На злобу дня
Jun 6 2013 10:19PM

Владимир Путин и Людмила Путина объявили, что их брак завершен http://news.mail.ru/politics/13406412/?frommail=1

Это решаемо
Jun 6 2013 8:42PM

Контролирует муниципальный фильтр руководитель штаба , уговорившая Собянина на досрочные выборы

«На досрочные перевыборы Собянина уговорила сожительница»

http://lenpravda.ru/monitor/277304.html

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru