Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Тина Канделаки обслуживает Рамзана по любви или за деньги?
7 Июня 2013

В последнее время Рамзан Кадыров стал конфетной фигурой в российских СМИ. Такой красно-зелено-золотой и пушистенький маленький шейх. Сразу видно, что пиар ему делает безвкусная восточная женщина. Собственно, так и есть: это Тина Канделаки. Она сварганила из Рамзанчика такого мужчинку, мечту нагулявшейся женщины на старости лет...

Места в гареме Рамзана еще есть. За столом, принимая главредов российских СМИ, Рамзан проговорился: "Мои жены..."

Где лучшие тусовки? У нас в Грозном!

Позавчера утром в инстаграме российского рэп-исполнителя Тимати была опубликована фотография из боевого вертолёта, на котором он, погостив у Рамзана Кадырова, летит завтракать со своим «братом». В блогах уже возмутились, что техника вооруженных сил используется для выполнения гражданских рейсов. «Воздушный кортеж. Что тут еще добавить?! Лечу на позавтракать с братом», — написал Тимати в подписи под фотографией в Instagram.


В комментариях под фотографией появилось достаточное количество замечаний о том, что использование боевой техники в гражданских целях — нарушение законов Российской Федерации. Многие из них оперативно удалили, на что также обратила внимание бывший пресс-секретарь «Наших» Кристина Потупчик. Один из главных прокремлевских блогеров упрекает, кстати говоря, доверенное лицо Путина.


В своей же записи Потупчик ссылается на 285 статью УК об использовании должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы.

Вообще, Тимати, с недавних пор стал частым гостем в Чеченской республике.






Приглашение гостей в Республику — часть общей PR-стратегии Кадырова. Прямого подтверждения тому, что продвижением главы Чечни занимается агентство Тины Канделаки, пока нет, однако все недавние события на это указывают: медийные пляски вокруг котиков, интервью Кадырова в передаче «Железные леди» и совместные фотографии с Тиной. В подписи к одной из последних фотографий с Рамзаном она недвусмысленно намекает, что журналисты обращаются за комментарием Кадырова сначала к ней.


Тем временем, другой резидент дома Кадыровых — Жерар Депардье — сегодня заявил журналистам, что хотя он и проникся чеченской культурой, свои пятикомнатные апартаменты в Грозном планирует украсить в японском стиле.

Кадыров прокомментировал визит Тимати в Чечню. Вертолёт не упомянут.


Источник: tjournal.ru

***

«Кадыров. Чечня»

Последнее время не проходит и недели без новостей с упоминанием Рамзана Кадырова. Главный кавказский ньюсмейкер сильно отличается от других наших политиков и чиновников, каждая история — подарок для СМИ. Не знаю с чем связано такое обилие инфоповодов в последнее время, но посетив полтора месяца назад Чечню и встретившись с Кадыровым, убедился, что это только начало.



Знакомство с Кавказом началось с рейса Москва-Магас (Ингушетия). Обнаружив на своем месте в самолете молодого кавказца в костюме, что-то читающего в пятом Айфоне, пришлось немного отвлечь его:

- простите, но вы кажется сели на мое место

- да нет, это моё

- ну вот, смотрите, у меня посадочный сюда

- слушай, ну сядь на другое, места вон есть

Разговор длился несколько минут, парень перепутал место у окна и прохода, не понимал в чем проблема и чего я вообще пристал, места в самолете есть. Выглядело это забавно, в итоге возмущаясь он пересел на своё место, но позвал стюарда рассудить кто из нас прав. И очень нехотя согласился с ним.

В Магасе нас встречал посол ЖЖ в Чечне (да-да, они существуют) Заур Цицаев, пригласивший на это мероприятие. Путь от ингушского Магаса до Грозного занял около часа, некоторые ребята кто был в Чечне, сели в микроавтобусе спиной по направлению к движению. Я же по незнанию сел наблюдать за дорогой.

Так страшно в машине мне не было никогда) В Чечне ездят оооочень опасно, разойтись на двухполосной дороге вчетвером — легко! Встречная машина, начавшая обгон — не причина не обгонять самому. В общем я час то и дело нецензурно выражался. Машины проносятся в сантиметрах друг от друга, а медленно ездить тут не любят.

Наверное поэтому никаких камер автоматической фиксации нарушений в Чечне нет. Правда, нет и большого количества аварий, даже при такой опасной манере езды. Может быть это связано с тем, что местное население не злоупотребляет алкоголем.

Встреча прошла в официальной резиденции Кадырова в самом центре Грозного. Серьезный досмотр, предложение оставить на входе фототехнику (вежливо отклонено) и мы внутри. На улице снимать запретили, успел сфоткать только мечеть.


На встрече было много блогеров, чеченских наверное даже больше чем нас.


Минут через 30 пришел Рамзан Кадыров. Понятия не имею, каким был и что делал в своей жизни Рамзан Кадыров, никогда его не видел лично, а выстраивать отношение к человеку на основе того, что пишут в Интернете — глупейшее занятие. Была война, чеченцы убивали российских солдат, а российские солдаты отвечали тем же. Республика была почти полностью разрушена, времена темные, политические манипуляции и т.д. Поэтому я даже не собираюсь обсуждать всё что было, а вот рассказать о своих впечатлениях (а скорее о том, какое впечатление глава Чечни хочет создать) о Рамзане сегодняшнем — могу.

Кадыров бодро вошел в зал, сел за стол и широко улыбнулся. Начав свою речь с того, что он волнуется, стесняется и готов отбиваться о зубастых блогеров на сколько хватит сил, расположил к себе аудиторию.

Сначала пошли стандартные выступления про мир, дружбу, жвачку от Миши Самарского, про развитие туризма и т.д. Рамзан тем временем фоткал, выкладывал всё в Инстаграм, читал комментарии. Мне кажется треть встречи он просидел в айфоне, хотя это вроде бы не мешало ему следить за беседой.


Поговорили о том, что в Чечню в прошлом году вернулось около 30 000 человек, выступил блогер который переехал в Грозный из Москвы и счастлив тут жить…

Я не буду передавать все обсуждения, просто выскажу некоторые свои наблюдения и ответы на вопросы, которые мне были интересны или я сам задавал. Дословно, конечно, я уже не помню, но смысл понял именно так, как пишу.

Вообще всё это расходилось с тем, что я слышал ранее. Кадыров создавал впечатление абсолютно… не знаю, можно ли применить термин «домашнего» к главе республики, но если можно, то абсолютно домашнего радушного хозяина.

- про меня вот какие только небылицы не пишут! Убийца, людей в подвале дома своего держит, да что только не выдумают! А я никогда в жизни никого не убивал, да я курицу зарезать не могу, я крови боюсь!

Кадыров сам завел разговор об убийствах и т.п, никто даже не затрагивал эту тему, но, видимо, это его волнует. Говорит он об этом с легкостью, отрицая любую связь с обсуждаемыми преступлениями.

- да если бы я только подумал Закаева убить — я бы себя не уважал, он же клоун!

- я всегда хотел помогать людям, это моя мечта с детства, я люблю помогать всем

- Дудаева я уважаю, его ввели в заблуждение чеченцы

- в первой кампании (первая война) подъезжали российские войска, передавали нам сами боеприпасы, до смешного доходило, никто не хотел воевать, все договаривались

- какой смысл мне в каких-то черных списках (якобы есть такие на уничтожение врагов Кадырова), нарушении закона в Чечне? Мне Аллах всё дал в жизни, что только можно пожелать

- в Европе если ты не говоришь как они хотят — ты их враг

- Навальный — он бездельник, сидит в Интернете и всё, я бы на месте Путина всех их разогнал

- США делают что хотят, лезут в дела других государств, нам это не нравится

- федеральные должности меня не интересуют

- чеченский народ выбрал как жить — в составе России

- не люблю интервью, потому что я простой человек, говорю что думаю, а журналисты часто всё перевирают, получаются скандалы

- я очень домашний человек, люблю с детьми дома быть, с женой и близкими

- СТОПХАМ — да они сами хамы, пристают к людям, дерутся, у нас я такого не разрешу


Отдельная тема про отношение к деньгам.

- почему все говорят именно про Каены? Это ведь не дорогая машина, у нас в республике и Бугатти есть, почему чеченцы не могут быть богатыми, это же хорошо

- это у нас в крови, чеченец как только деньги получает, сразу дом хороший ставит и машину покупает, мы издревле строили самые высокие дома-башни

- наша республика на 16 месте по дотациям среди регионов России. Когда говорят, что сюда вкачиваются деньги — это вранье всё. Вот разрушен у человека полностью дом войной — ему 350 000 рублей дают и всё, делай что хочешь. А мы сейчас всю республику восстанавливаем, тут мир и спокойствие

- мы с вами в этой красивой резиденции — тут нет ни копейки российского бюджета! Всё это из фонда Ахмата Кадырова, наполняют его наши друзья. И высотные дома в Грозном — это всё не бюджетные деньги, это инвестиции, которых в республике много.

К этой части беседы стало понятно, что отношение к роскоши у чеченцев особенное и я решил спросить Рамзана, есть ли где-то границы разумного.

- мы знаем, что после смерти нас ждет рай, так вот мы хотим сделать рай для чеченцев при жизни

Кроме любопытства на встречу с Рамзаном меня привело желание пригласить его к нам на эфир программы «Верхний пост». Кадыров пообещал, что когда будет в Москве, прийдет. Так что надеюсь скоро у нас будет возможность поговорить с ним ещё раз. А пока он во время беседы с нами возобновил свой ЖЖ, сам пишет и отвечает на комментарии - http://ya-kadyrov.livejournal.com

После официальной встречи нас пригласили на ужин, тут же, в резиденции.


Успели немного поговорить об экономике Чечни, инвестициях, трудоустройстве. Ну и о зарплате спросил.

- Рамзан, а какая у вас зарплата как главы Чечни?

- не скажу, я делаю намного больше, чем получаю

Так и закончилась наша встреча, после которой я понял, что новостей от Рамзана и из Чечни будет только больше. Горнолыжные курорты, громкие проекты, подарки СМИ, любящим темы в которых можно придумать несколько крутых заголовков. Кадыров щедрый на высказывания.

На заставке телефона у Рамзана фотография мамы. Он старательно создает впечатление очень веселого и доброго, любящего шутить, современные гаджеты, Чечню и свой народ. И только вытянутое по струнке окружение, реагирующее на каждый взгляд Рамзана, подсказывает, что эта красивая картинка имеет и другую сторону.

Источник: ternovskiy.livejournal.com

Обсуждение статьи

Джохар
Mar 4 2017 7:08AM

Кадырову не верю.

Марха
May 3 2016 1:08PM

Кадыров самый лучший, вы все хотите втоптать его в грязь,но ему сам всевышний Аллах помогает. Я надеюсь что когда нибудь исполнится мое желание и я скажу ему это в лицо. Да хранит тебя Аллах

Олег Яковлев
Mar 27 2014 6:22PM

Бандит и олигарх Кадыров. Терек в зоне вылета. Слуцкий мотивирован до предела. Лично у меня нет желания решать проблемы Терека. Возможно они зажрались как свиньи на бойню,а возможно ты их не покормил. бывший взводный Олег с бама

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru