Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

В защиту русской школьницы, изнасилованной в Италии, готовят петицию в МИД
10 Июня 2013

Активисты из группы «В поддержку Ангелины Чеченовой» уже провели пикет у посольства в Москве

Затихшие было страсти вокруг дела Ангелины Чеченовой, школьницы из Рыбинска, учащейся сейчас в Италии, вновь могут вспыхнуть с новой силой. Максимум усилий к этому сейчас прикладывает группа поддержки – около 250 человек, которые пытаются отстоять права девушки.

Напомним, что история Ангелины вылилась в международный скандал осенью прошлого года. Девушка из Ярославской области уехала учиться в Италии, но там подверглась нападению пятерых итальянцев. В Италии на девушку ополчились – мол, выдумала она это изнасилование, наклеветала на парней. От Ангелины отвернулась приемная итальянская семья, и она переехала в Рим – к других «родителям». Потянулось долгое разбирательство, речь зашла об аресте нападавших парней. Но… на этом все и затихло. Ареста до сих пор не произошло.

Ангелина Чеченова

Не дают замчять это дело только защитники Ангелины. В конце мая они провели пикет в ее защиту у стен итальянского посольства в России в Москве.

«Насильник должен сидеть в тюрьме, даже если он итальянец», «Нынешнее римское право – римский гражданин всегда прав?», «Когда вас изнасилуют итальянцы, помните - это вы виновны, своим приездом в Италию спровоцировав слишком озабоченных «бедных итальянских мальчиков» - такие плакаты на русском и итальянском языках выставили активисты под окнами посольства.

- Кто-то даже выглядывал из окон и фотографировал нас, - рассказала активистка группы «В поддержку Ангелины Чеченовой» Евгения Шереметьева (с Ангелиной Евгения дружит еще со времен детского геологического движения).

Евгения объяснила, почему именно сейчас группа стала проявлять такую активность.

Активисты - напротив оконо итальянского посольства в России.

- Есть такая тонкость: как только Ангелина покинет пределы страны, дело закроют официально. И в итальянских газетах пишут, что она, как и норвежка, уехала. . Может быть, это публикуют потому что надеются, что она сдастся и уедет… Я не знаю. Но Ангелина в Италии – потому что если она уедет, дело уже точно закроют (по их законам так можно).

А уехать Ангелине надо бы – она собралась поступать в российский универститет.

- Сейчас не могу уехать, чтобы сдать дополнительный экзамен в МГУ, потому что меняю адвоката, - рассказала Ангелина. – Но сдаю ЕГЭ. Закончила 4 класс итальянской школы, экстерн 11 класса в русской. Буду поступать на геологию в России. Есть два варианта куда, - поделилась она планами.

Вот и выбирай тут – либо отстаивать свою правду в Италии, либо плюнуть на все, и получать образование в Росии... Активисты группы поддержки пытаются сделать так, чтобы выбирать Ангелине не пришлось и она могла бы учиться спокойно, а защищали бы ее те, кому это и положено делать.

- Теперь мы вместе со студентами и преподавателями МГУ хотим подать петицию министру иностранных дел Лаврову, потому что ни он, ни консульство никак в это дело не вмешиваются, - заявила Евгения Шереметьева. - В петиции требование, чтобы, во-первых, была проверена правомерность действий (что закрывают дело). Во-вторых, мы хотим «пнуть» консульство и посольство России в Италии, которые никак не защищают интересы граждан. И третье – это проверить деятельность фонда AFS (того, что отправил Ангелину учиться в Италию – прим.авт.)

У самой Ангелины, как она призналась, все сейчас хорошо. Она вся в учебе. Страничка школьницы Вконтакте пестрит заданиями по физике, биологии, алгебре… И в Риме она больше не чувствует травли.

- Тут со всеми людьми хорошие отношения, - рассказала девушка.

Источник: КП

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru