Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Депутаты запретили писать о дочках Железняка и отеле Исаева
18 Июня 2013

Госдума приняла коррупциогенные поправки в Гражданский кодекс.

Госдума рассмотрела во втором чтении поправки в Гражданский кодекс, запрещающие рассказывать бедным о доходах богачей и коррупционеров без их согласия. Новая статья ГК предусматривает запрет на распространение в СМИ информации о частной жизни без согласия гражданина. Габрелянова, который следит за интимной жизнью оппозиционных политиков, эта статья, естественно, не касается, поскольку распространение сведений о частной жизни допускается «в государственных интересах».

Депутат и блогер Дмитрий Гудков в блогосфере прокомментировал этот закон так: "В тексте законопроекта много букв — без пол-литра не разберешься. Но мы все-таки смогли. Так вот, в Гражданский Кодекс РФ водится новая статья 152.2. Когда закон вступит в силу, журналисты и блогеры не смогут без согласия Якунина писать про дачу Якунина. Потому что это распространение и использование информации о его частной жизни. По тем же причинам будут признаны незаконными и публикации материалов про «золотых кренделей «Единой России». Никто никогда не узнает, где останутся жить дочери Железняка после окончания учебных заведений Великобритании и Швейцарии. Не сможем мы отследить и судьбу американских квартир Пехтина а также выяснить стоимость номера отеля семьи Исаева в Германии. А главное, публикации будут признаваться незаконными, а тиражи газет изыматься».

Правда, добавил депутат, в законе есть оговорка: «Если в суде СМИ сумеет доказать, что информация представляет общественную важность, то может писать, все, что захочет. У нас же ведь самый независимый суд в мире».

Оговорок, касающихся блогеров, в законе нет и вовсе. В то же время сенатор Ильяс Умаханов, выступая в Лондоне, заявил, что именно блогеры имеют огромное влияние на политическую жизнь России: «10 лет назад российская Интернет-аудитория насчитывала менее 6 млн., 5 лет назад – около 30 млн., а сегодня – более 70 млн. человек, а это большинство населения страны. Значительная часть из них - социально активные граждане, которые готовы участвовать в политической жизни страны, в дискуссиях о ее настоящем и будущем, хотят как можно больше знать о планах и конкретной работе органов государственной власти».

По мнению депутата верхней палаты, «Интернет в целом и социальные сети, в частности, сегодня оказывают серьезное влияние на политический процесс, на принимаемые властью решения». Депутаты нижней палаты, как показало их голосование по поправкам в ГК, имеют другое мнение.

Источник: МК

Обсуждение статьи

Сергей
Jun 18 2013 11:51AM

Так это ни что иное, как "бысть урезаны языцы" - казнь для неудобных пропагандистов и распространителей известий на Руси в средние века.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru