Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Власти прекрасно знают, что делать, чтобы мигранты не приезжали cюда рожать и лечить сифилис
26 Июля 2013

Ромодавновский обещал, что гастеров приезжать будет меньше. Но приехало на 5 миллионов больше. Все бабы из Узбекистана, Киргизии и Таджикистана приезжают бесплатно рожать в Москву.

Власти прекрасно знают, что надо делать, чтобы этого не было. Они знают, что надо ввести визовый режим, что надо резервировать не менее 30 тысяч рублей на случай болезни или "внезапных" родов. Но власти только болтают, и ничего не делают. Нагрузка на московское здравоохранение гигантская. Мало того, что роды надо принять, надо еще вылечить поголовно больных азиатских женщин от различных экзотических болезней. С ними страшно рожать в одном роддоме...

ФМС России поделилась последними статистическими данными по притоку мигрантов, цифры свидетельствуют о росте наплыва иностранных граждан. "Около 79,5% от общего количество поставленных на миграционный учет составляют граждане стран СНГ: 52,6% являются гражданами Узбекистана (1,1 миллиона человек), Таджикистана (491 тысяча человек) и Украины (278 тысяч человек)", - цитирует пресс-службу ФМС "Интерфакс".

По официальным данным, в первом полугодии текущего года в Россию въехало более 11,3 миллиона иностранцев, что на 9,9% больше, чем за этот же период в прошлом году. "Среди регионов РФ лидером по въезду иностранных граждан продолжает оставаться Московская область, куда за шесть месяцев текущего года въехало около 1,9 миллиона иностранных граждан", - отмечают в ведомстве. Лидирующие позиции по количеству трудовых мигрантов занимают Центральный и Северо-Западный федеральные округа, именно там работают 60% всех иностранцев. Основной приток трудовых мигрантов, помимо Московской области, приходится на столицу, Санкт-Петербург и Краснодарский край.

Стоит отметить, что в первой десятке лидеров по числу въехавших оказались и китайцы с немцами. Пресс-служба уточнила, что больше всего иностранцев занято в строительстве (37,8%), сфере услуг (16,3%), обрабатывающем производстве (10,2%), оптовой и розничной торговле (7,8%).

Московские родильные дома переполнены женщинами из бывших союзных республик без документов

Примерно в то же время на пресс-завтраке с журналистами исполняющий обязанности главы департамента культуры Москвы Сергей Капков тоже много внимания уделил миграции. В частности он рассказал, что в Москву все чаще едут рожать женщины из стран СНГ. Этот вопрос поднимался и ранее, столичные родильные дома переполнены женщинами из бывших союзных республик, у которых при себе толком нет документов. Примерно каждый десятый ребенок в Москве рождается у мигрантов, причем число отправленных на родину младенцев исчисляется единицами, а вот оставленных - десятками, передает ресурс "В Москве".

В столице даже есть специальная больница, куда привозят рожать иностранок. Это больница № 36 в районе Соколиной Горы, она специализируется на "беременных без должной медицинской и юридической документации". Москвички, которых скорая помощь привозит в это заведение, вынуждены делить палаты с зачастую инфицированными роженицами.

Такие роженицы получают качественное, а главное бесплатное медицинское обслуживание. Обычно они вызывают скорую помощь в последний момент, сидя на лавочке с вещами. В этой помощи врачи отказать уже не могут, не вправе, потому что это первая медицинская помощь, она необходима для спасения жизни пациентки, отмечает "Вести FM".

Капков отмечал, что на родине у рожениц даже существуют специальные туристические агентства, предоставляющие услугу по родам в Москве. По словам чиновника, для туристок из Средней Азии это стоит около 3 тысяч рублей. Они у себя платят каким-то посредникам 3 тысячи рублей, а сюда приезжают рожать. Три тысячи рублей для них ощутимая сумма, но она намного меньше тех затрат, которые нужны на их роды в столице.

В начале месяца в ходе встречи с "Ассоциацией менеджеров" в Москве глава ФМС Константин Ромодановский заявил: "Приток гастарбайтеров из стран СНГ (в том числе из Центральной Азии) в крупные российские города принял избыточный характер. К нам приезжают молодые люди, незнающие языка, неадаптированные, неинтегрированные, без профессии, ведут себя неадекватно, вызывают раздражение у нашего населения. Мы обязаны реагировать", - сообщают newsru.com.

Обсуждение статьи

Диман
Jul 29 2013 9:45AM

При их власти из крана течет такая гниль,что я сильно сумневаюсь,станут ли они это пить

%
Jul 29 2013 6:32AM

есть универсальный ЗАКОН природы: "Если в кране нет воды, значит выпили }|{ы9ы". Ромодавновский.

grey
Jul 28 2013 2:05PM

В начале 90-х , в Таджикистанских городах висели объявления, "не покупайте квартиры у русских", они скоро сами уедут от сюда, квартиры желающим достанутся просто бесплатно....

Макс
Jul 27 2013 7:02PM

Ну дык,у них приказ:под предлогом "мультикультурализма" заместить русское население азиатским

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru