Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Жители сочинского поселка, второй год живущие без воды из-за олимпийской стройки, перекрыли дорогу самосвалам
17 Сентября 2013

Жители сочинского поселка Ахштырь перекрыли дорогу, ведущую к строительным карьерам, протестуя против отсутствия водоснабжения в поселке из-за возведения олимпийских объектов. В акции протеста участвуют примерно 30-40 человек, сообщает ИА "Росбалт" со ссылкой на активиста "Экологической вахты по Северному Кавказу" Владимира Кимаева.

По словам активиста, протестующие выдвинули требования организовать водоснабжение поселка и создать условия для того, чтобы поселковые дети могли посещать школу.

- После указа Путина сочинцы испугались, что их город-курорт превратится в "олимпийский концлагерь"

Владимир Кимаев уточнил, что жители поселка Ахштырь лишились воды около двух лет назад, когда РЖД построили технологическую дорогу к так называемому олимпийскому отвалу. По данным экоактивиста, произошло нарушение гидрологии территории, в результате чего поселок Ахштырь оказался без воды. Сейчас воду туда завозят один раз в несколько дней.

"В 2011 году на народном сходе, на котором я присутствовал, мэр Анатолий Пахомов обещал, что будет построен водовод. Но на сегодняшний день водовода нет", - рассказал Владимир Кимаев.

Кроме того, была убрана переправа через реку Мзымта, по которой ахштырские дети попадали в школу, находящуюся на другой стороне реки. Сейчас, чтобы добраться до школы, детям нужно проехать около 20 км. "Автобус не ходит, личного автотранспорта у многих нет", - уточнил Кимаев.

Как подчеркнул экоактивист, ранее жители поселка писали многочисленные обращения в адрес всех ветвей власти, вплоть до президента РФ, однако никто из чиновников не принял мер для разрешения бедственного социального положения жителей поселка.

Другой сочинский активист Роман Шикарев у себя в блоге сообщает, что ранее жителям Ахштыря власти выдавали листовки, в которых "было указано... не митинговать и никаких мер не принимать, дабы не быть наказанными по всей строгости закона".

Ранее сообщалось, что в результате обследования специалистами Росприроднадзора Ахштырского карьера в Адлерском районе Сочи возбуждено дело об административном правонарушении в отношении ОАО "РЖДстрой". В ходе мероприятий Росприроднадзора установлен факт несанкционированного свала в карьере строительных отходов, а также грунтов, образовавшихся при проведении землеройных работ. Местные блоггеры сообщали, что, несмотря на решение Росприроднадзора, компания продолжила свозить мусор в карьер.

Источник: realty.newsru.com

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru