Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Навальный нашел у жены Фетисова квартиру в тысячу квадратных метров
19 Сентября 2013

Оппозиционер Алексей Навальный обнаружил незадекларированную квартиру площадью 1052 квадратных метра у жены члена Совета федерации Вячеслава Фетисова. Об этом Навальный сообщил 19 сентября в своем блоге в «Живом журнале».

Квартира в доме в 1-м Зачатьевском переулке в центре Москвы, согласно приведенной выписке из реестра недвижимости, с 2011 года принадлежит Ладлене Фетисовой. Жилье в комплексе под названием «Палаты Муравьевых», исходя из данных о стоимости квадратного метра, Навальный оценил в 785 миллионов рублей.

Недвижимость своей жены Фетисов, как говорится в блоге, не указал в двух своих последних декларациях: за 2011 и 2012 годы. Совместный доход Фетисовых за этот период составил около 64 миллионов рублей. По данным последней декларации, у сенатора и его супруги в собственности находятся два земельных участка, один дом и четыре квартиры в России и в США.

Различия в декларациях за два года не позволяют судить о том, что Фетисов или его супруга в последнее время продавали собственность для приобретения новой квартиры в центре Москвы.

Сам Навальный в своем сообщении обратился к Вячеславу Фетисову с двумя вопросами: почему сенатор в течение трех лет не сообщал о квартире супруги, как того требует закон, а также на какие средства он приобрел жилье после девяти лет работы на государственной службе. Оппозиционер также попросил Совет федерации разобраться в сокрытии имущества со стороны сенатора.

На государственной службе известный хоккеист Вячеслав Фетисов находится с 2002 года, когда он стал председателем Госкомспорта. В 2008 году Фетисова избрали членом Совета федерации от Приморского края. За время своей карьеры в НХЛ с 1989 по 1998 годы (в составе «Нью-Джерси Девилз» и «Детройт Ред Уингз») Фетисов, по данным hockeydraftcentral.com, заработал в общей сложности 4,875 миллиона долларов.

Ранее Алексей Навальный и другие блогеры уже находили незадекларированную недвижимость у российских парламентариев. В частности, в 2012 году Навальный опубликовал данные о недвижимости депутата Госдумы Владимира Пехтина и его сына, после чего парламентарий сдал свой мандат. В июне 2013 года стало известно о нескольких квартирах в Майами у депутата Игоря Ананских. Ананских в ответ заявил, что вся недвижимость была продана.

Источник: Lenta.ru

Обсуждение статьи

Юджин
Sep 20 2013 10:57AM

А кто сказал,что Навальный считает чужие деньги?Чужими они становятся после декларации в качестве легального источника доходов.Пусть обосновывают свои приобретения и тема закрыта.Вместо этого они втирают,что ничего не имеют,когда в реале воруют не по детски.

Добродушный
Sep 20 2013 8:51AM

А что-нибудь еще (желательно конкретно-созидательное), кроме как на глазок считать чужие деньги, Навальцин умеет?

Прохожий
Sep 20 2013 8:26AM

Просьба Навальному обращаться в Суд и предъявлять доказательства там, чтобы с ними разбирались специалисты. А то он даже не утруждается предъявить что-то конкретное, выступая с голословными обвинениями. В суд, в суд, и ничего другого ответственный человек не делает. Все остальное - клевета.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru