Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

ЖУРНАЛИСТЫ REUTERS УЗНАЛИ О НЕЗАКОННОЙ СЕТИ ПО ОБМЕНУ УСЫНОВЛЕННЫМИ ДЕТЬМИ
22 Сентября 2013

Информационное агентство Reuters провело журналистское расследование о подпольной сети по обмену усыновленных детей в США. Как выяснили журналисты, в интернете существует несколько сообществ, где примерно раз в неделю появляются объявления о надоевших приемных детях. Именно там в обход официальных систем родители передают, а иногда и продают усыновленных.

Для того, чтобы узнать о системе незаконного трафика детей по территории Америки, у журналистов ушло 18 месяцев. Оказалось, что закрытые группы действуют на ресурсах Yahoo Groups и в Facebook. Результаты расследования Reuters публикует на своем сайте, а также с помощью коллег из телекомпании NBC. В одной только группе на Yahoo было размещено более пяти тысяч сообщений о надоевших детях и просьбах о повторном усыновлении. В основном, это касалось детей из России, Украины, Казахстана, африканских стран и Китая. Большинству детей от 6 до 14 лет. Текст объявления примерно такой: «Мы усыновили девочку в России, но к сожалению, обнаружили у нее неврологические проблемы, пожалуйста, помогите на пристроить ее». Как правило, ищут семьи без претензий полиции и соцслужб. Пишут и родители, которые усыновили несколько детей, а теперь понимают, что переоценили свои силы и хотят отказаться от одного ребенка. Журналисты рассказывают историю 16-летней либерийской девочки, которую приемные родители передали в чету Изонов. Ее новая мать на форуме имела прозвище «Большая мамочка». Как выяснили в Reuters, девочка пропала спустя несколько месяцев, потом, к счастью, нашлась и рассказала, что в приемной семье до нее домогались. В итоге ей пришлось оставить семью и вернуться в детский дом.

Рассказали журналисты и историю Инги из России, которая была удочерена в возрасте 12 лет. Однако новые родители через год уже отказались от девочки, которая страдала дислексией и депрессиями, а также имела вредные привычки, оставшиеся после российского детдома. Следующие полгода Инга провела в трех разных семьях, притом каждый раз ее передавали незаконно.

В материале идет речь и об американских детей, правда их меньшинство, всего около 30 процентов.

Reuters проанализировало 5029 сообщений за последние несколько лет. Теперь расследованием заинтересовались правоохранительные органы, которые обещают проверки по самым громким и циничным случаям передачи детей.

Видео ТУТ

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru