Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Потолок для сирот
23 Сентября 2013

Сироты не могут заселиться в квартиры из-за несостыковок закона и реальности

В июле сироты участвовали в жеребьевке, которая определила номера квартир в доме на Бурачка, 7, где будут жить сироты, которые несколько лет ждали квартиры, а некоторые добились их через суд.

Однако, как у нас обычно бывает, произошла незадача. Квартиры не дают. Мы это знаем, потому что в дом на Бурачка, 7 должен заселиться Владимир Лебедь, который с марта 2011 года живет в «АВ». К нам он сбежал с Седанкинского интерната, в котором над ним издевался персонал заведения.

Хотя сиротам пообещали, что их заселят через месяц, вот уже середина сентября, а дом по-прежнему пуст. Мы позвонили в департамент образования администрации Приморского края, там пояснили, что сиротам могут предоставить квартиру от 16 до 33 кв. м, а в доме на Бурачка, 7 есть квартиры 35 кв. м. Да и вообще, маленькие квартиры – меньше 33 кв. м – сейчас не строят.

Задержка в предоставлении квартир произошла из-за того, что нужно изменить краевое законодательство, чтобы оно позволяло предоставить сироте более 33 кв. м. Со слов работника краевой администрации Юлии Валерьевны, на сентябрьской сессии Заксобрания этот вопрос решится.

Мы созвонились с депутатом от КПРФ Заксобрания Владимиром Беспаловым. Он нашел в повестке несколько пунктов, на которых будет рассматриваться внесение изменений в Закон Приморского края от 12 февраля 2013 года №168-КЗ.

«Об обеспечении жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на территории Приморского края».

Мы посмотрели этот закон, ст. 6: «Норма предоставления площади жилого помещения по договору найма специализированного жилого помещения составляет не менее 16 квадратных метров и не более 33 квадратных метров общей площади жилого помещения».

То есть, и вправду, краевой закон на сегодня не позволяет предоставлять жилье больше 33 кв. м.

Так что, уважаемые сироты, не волнуйтесь, ЗакС и администрация края хоть и решают вопросы с обеспечением вас жильем через одно место, но все-таки решают. Долгожданные квартиры вы когда-нибудь получите. Только это будет после 25 сентября.

Источник: www.arsvest.ru

Обсуждение статьи

Макс
Sep 23 2013 10:47AM

Это смотря какие сироты.Вот общероссийская сирота Абрамович заселяется когда и куда хочет и несостыковки закона на нем никак не отражаются.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru