Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Обращение С.Миллера (ГИС-Ассоциация) в связи с опубликованными итогами проверки Росреестра Счетной палатой РФ
1 Октября 2013

Как мы уже сообщали, со ссылкой на сайт газеты "Известия", Счетная палата и ФСБ объявили, что они выявили в Росреестре нецелевое расходование средств на реализацию подпрограммы «Создание системы кадастра недвижимости».

Публикуем в этой связи обращение президента ГИС-Ассоциации Миллера Сергея Адольфовича к руководителям общественных профессиональных объединений РФ:

Уважаемые коллеги!

Счетная палата и ФСБ опубликовали свои оценки проверок деятельности Росреестра (см. www.ach.gov.ru). Примечательно, что персонально в официальном сообщении обвинения выдвинуты лишь С.Сапельникову.

По оценкам нашего сообщества (ГИС-Ассоциация) до прихода Сапельникова в Росреестр страна просто не знала что такое кадастр, а сейчас это увидели все. Но увидели именно благодаря интенсивному внедрению ИТ во все процессы и сделать это без поддержки оракла, железа, расширенной техподдержки, размещения серверов на колокейшн, использования профессиональных ГИС, получение услуг хостинга и т.д. за 2,5 года невозможно - это очевидно всем, кто знает, что такое ГКН и что такое каждый день изменяющаяся, согласно регламентам, информационная система с 70 млн объектов. Именно Сапельниковым в Росреестре сформированная энергичная высокопрофессиональная и амбициозная команда, сумевшая за 1,5 года автоматизировать самый большой в мире кадастр недвижимости.

Именно при Сапельникове заработали все электронные услуги Росреестра, объем которых сегодня лидирует среди всех федеральных ведомств. Да, именно Сапельников виноват в том, что мы все увидели какой полноты и качества наш кадастр, созданный его предшественниками. Именно Сапельников начал наконец наводить порядок и в картографии - до него все деньги шли на пополнение закрытых и невостребованных госфондов. Именно Сапельников максимально приблизил ситуацию, когда за госуслугой не надо идти к чиновнику - достаточно иметь интернет.

Если России не нужен Сапельников, то кто ей нужен? На что тратить мои налоги? На Следственный комитет? На Счетную палату, которая каждый год проверяет Росреестр и вдруг прозрела? На Минобороны и ФСБ с гостайной на карты Google и пункты государственной геодезической сети, призванной обеспечить единство координатного описания в стране - и это будет целевое расходование средств? Стоит нормальному порядочному и ответственному человеку появиться во власти, как она тут же извергает его из своих рядов.

Не будучи оппозиционером - им станешь!

Не знаю как Вы, я лично против!

Обращаюсь к своим коллегам - руководителям профессиональных общественных объединений: кадастровых инженеров, изыскателей, риэлторов, градостроителей, Деловой России, Опоры, ТПП, РСПП и всем неравнодушным - не молчите! Дайте свои оценки. Решается не только судьба С. Сапельникова, решается судьба и цели Российского кадастра недвижимости, решается вопрос реальной защиты прав собственности каждого физического и юридического лица в стране, вопрос возможности реализации планов территориального развития, вопрос справедливого и собираемого налога на недвижимость, вопрос наполнения местных бюджетов, вопрос оценки инвестиционных рисков, вопрос отсутствия произвола чиновников при выделении земель, вопрос: "учет - ради процесса?" или "учет ради результата"!

Источник: www.gisa.ru

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru