Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Бывший вице-президент США: американскую демократию взломали, она прислуживает лоббистам
1 Октября 2013

В телевизионном интервью на тему, каким будет мир в ближайшем будущем, Альберт Гор заявил, что американская демократия сейчас находится под контролем индивидуальных интересов и прислуживает им. По мнению бывшего вице-президента США (1993-2001 гг.), возможно, придётся создать движение Occupy Democracy, - сообщает RT.

«Мы, американские граждане, должны обратить внимание на то, что демократию взломали, - цитирует Альберта Гора The Raw story. – Большие деньги извратили нашу демократию, взломали её, захватили, перевернули и заставили удовлетворять интересы заинтересованных групп».

По словам вице-президента, граждане США должны задуматься об этом уже сейчас и обратить внимание на то, что нужно каким-то образом исправить ситуацию. «Нам необходимо Occupy Democracy», - отметил Альберт Гор.

Политик привёл в пример действия активистов и лоббистов, которые контролируют дискуссию по поводу изменения климата, а также то, как они доносят свою точку зрения по телевидению и с помощью других СМИ. «Доступ к телевидению контролируют «привратники», которые вымогают большие деньги», - сообщил бывший вице-президент.

Более подробно на тему изменения климата Альберт Гор говорил в своей речи в институте Брукингса. Там он тоже подчеркнул, что американскими СМИ руководят корпоративные интересы крупных компаний и лоббистов. «Телевидение уязвимо в плане искажения новостей, потому что линия, отделяющая новости от развлечений, давно пересечена и рейтинги имеют большое значение на выбор историй, которые попадают в информационные выпуски», - объяснил политик.

Альберт Гор отметил, что дискуссию по поводу того, что глобального потепления не существует, оплачивают крупные нефтяные компании, которые не могут рисковать своими активами и сворачивать разработки нефти. Бывший вице-президент отметил, что эти корпорации активизируются, как только где-нибудь звучит слово «климат». Однако Альберт Гор считает, что пора прекратить подобное вмешательство, потому что природные катастрофы, которые сотрясают мир в последние годы, являются прямым доказательством, того что необходимо принимать серьёзные меры по защите окружающей среды.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru