Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Скандал: трех светил израильской медицины ''поймали" на российскую наживку
19 Декабря 2013

Скандал, вызванный передачей "Факт" ("Увда") о трех ведущих врачах тель-авивской больницы "Ихилов", разгорается. Дело дошло до Кнессета. Звезды медицины просили тысячи долларов за операции на пациентах из России – выдуманных тележурналистами

Скандал, вызванный передачей "Факт" ("Увда") о трех ведущих врачах тель-авивской больницы "Ихилов" ("Сураски"), запрашивавших крупные суммы за лечение пациентов из России, дошел до Кнессета. Как сообщает сайт Mako, председатель комиссии по здравоохранению, труду и соцобеспечению Хаим Кац ("Ликуд") объявил, что в ближайшее время проведет особое заседание по результатам журналистского расследования, которые зрители Второго канала ИТВ увидели вечером 16 декабря.

В ходе подготовки к передаче сотрудница "Увды" Марина Голан позвонила главе отделения детской нейрохирургии в "Ихилове" профессору Шломи Константини, назвалась посредницей, специализирующейся на работе с зарубежными пациентами, и завела разговор о сложной операции, якобы необходимой 2-летнему мальчику из России Борису Сорокину. Случай был "выдуман" редакцией передачи, однако Константини, блестящий и опытнейший хирург, отнесся к предстоящей операции вполне по-деловому: заявил, что она обойдется в 30 тыс. евро, причем прямо сказал, что из этой суммы "Ихилову" достанутся только 20 тысяч.

В роли посредницы Голан обратилась также к начальнику отделения нейрохирургии, профессору Цви Раму: состоятельной россиянке "Сминовой Т." (имя также выдуманное) требовалась биопсия опухоли в мозге с возможной дальнейшей операцией. Рам объяснил, как действует система: за биопсию придется заплатить больнице около $10 тысяч, а его "стоимость хирурга" составит 8000 евро. В случае же операции больница, по его словам, возьмет около $30 тыс., а бригаде хирургов придется заплатить "скажем, 7000 на трех человек". В результате Рам оценил общие расходы пациентки на операцию в $60 тыс.

Третьим "адресатом" журналистки оказался глава профобъединения врачей "Ихилов" и ведущий кардиохирург доктор Йоси Паз. Ему было предложено провести операцию на неком "Викторе Козлове", пациенте несуществующей российской больницы. Его диагноз, однако, был сконструирован достаточно тщательно, и Паз прямо пообещал, что лично выполнит операцию – в обход существующих запретов. Стоимость лечения – помимо платы самой больнице – он оценил в 30 тыс. шекелей.

Примечательно, что именно Паз считается одним из разоблачителей бывшего начальника своего отделения д-ра Владимира Якиревича. Тот был обвинен в 18 случаях причинения смерти по халатности пациентам, которых он покидал во время хирургических процедур, чтобы проводить частные операции на стороне. Будучи признан виновным также в вымогательстве и получении взяток, Якиревич в 2004 г. был приговорен к 7 годам заключения.

Источник: izrus.co.il

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru