Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

«Паспортная мафия» заселяла Москву нелегалами
20 Декабря 2013

Один из пунктов по изготовлению поддельных документов находился прямо в метро

На подозрительные документы узбечек-уборщиц первыми обратили внимание сотрудники отдела кадров метропролитена. Сообщили в полицию. Тут и выяснилось, что в столице действует целая сеть мошенников, которая помогает нелегалам из Средней Азии обосноваться в Москве.

Заказы на изготовление поддельных бумаг ФМС дельцы принимали прямо на станциях метро.

- Собирали деньги, фотографии и через какое-то время выдавали мигрантам документы, которые выдавали за настоящие, - рассказал «Комсомолке» представитель УВД на Московском метрополитене Алексей Мышляев. - На самом же деле это были подделки - впрочем, довольно высокого качества.

Сыщики сделали несколько закупок, чтобы выявить всю цепочку. И выяснили, что дело на поток поставили приезжие из Средней Азии.

- По подозрению в мошенничестве были задержаны 29 граждан Узбекистана, - продолжает Алексей Мышляев. - У аферистов изъяты 78 мобильников, которые они использовали для связи с клиентами, 120 поддельных печатей ФМС и пограничной службы ФСБ России.

Во время одного из обысков 36-летняя Шахло Убайдова выбросила из окна съемной квартиры 1500 заполненных и чистых бланков разрешений на работу, которые она не успела раздать своим землякам. А в сумочке женщины оперативники нашли 60 копий паспортов граждан Узбекистана.

- А что вы ко мне пришли! - возмущалась Убайдова. - Посмотрите, что творится на Казанском и Ярославском вокзалах и домах рядом с ними! Там полно квартир, где можно купить все нужные документы.

Кстати, один из пунктов оформления поддельных бумаг находился в комнате отдыха уборщиц на одной из станций столичного метро. Мигрант мог доплатить за скорость выполнения заказа и получить документы через несколько минут, не выходя из подземки.

Шестерым участникам аферы теперь грозит тюрьма, а остальных ждет депортация из России.

Источник: КП

Обсуждение статьи

Мих
Dec 20 2013 1:41PM

ооооой!!! А мы и не знали.....

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru