Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Губернатор-единоросс: выделил себе деньги на охрану, а теперь распорядился это проверить
25 Декабря 2013

Алексей Навальный

Обожаю губернатора Челябинской области Юревича


(это фото Юревича, висящее, ни много, ни мало, в краеведческом (!) музее города Челябинска)

Старик Юревич ужасно дорог РосПилу и Фонду борьбы с коррупцией тем, что потратил полмиллиарда рублей, или 0,57% всех доходов областного бюджета на свою личную охрану и вертолет, покупал себе в резиденцию порноканалы за госсчёт, подкупал предпринимателей на выборах, угрожал им и делал много других необычных (даже для российского чиновника) вещей.

Он же назначил своим министром некого Шарикова, чьи фирмы сразу же начали выигрывать тендеры у его министерства. При этом у министра есть установленный законом опыт уклонения от уплаты налогов и незаконного обналичивания денежных средств.

Это всё случаи, которые ФБК расследовал ранее.

«Кто старое помянет - тому глаз вон!», - возразите вы.

«Горбатого могила исправит», - мрачно ответит вам бюджет Челябинской области.

Открываем официальный сайт для размещения заказов и видим:

Заказ №0169200000313007400 - оказание услуг по организации защиты высшего должностного лица Челябинской области от неправомерных действий.

55 000 000 рублей. Открытый конкурс.

Увеличить

Охранять Юревича требуется 8760 часов – то есть, ровно год и ни секундой меньше.

Окончание срока подачи заявок - 13.12.2013 в 15:30.

Вся охрана осуществляется с оружием, не менее 4х охранников одновременно, начальник охраны, не менее двух мобильных групп быстрого реагирования (не менее чем по 2 человека). Итого – 9 человек единовременно, 3 смены по 8 часов – 27 человек в день, не считая технических специалистов.

Полтора миллиона долларов на личную охрану Юревича.

Заказ №0169200000313007286 Оказание услуг по круглосуточной вооруженной охране http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/common_info/show?source=epz¬ificationId=7497283

28 979 300 рублей, окончание срока подачи заявок 11.12.2013 в 09:00

Это конкурс на охрану ведомственной гостиницы, резиденции губернатора и загородной правительственной базы отдыха.

18 охранников и 4 группы быстрого реагирования общей численностью 16 человек.

Еще миллион долларов почти.

Заказ №0169200000313007399 оказание услуг по обеспечению безопасности мероприятий, проводимых Губернатором Челябинской области и Правительством Челябинской области.

25 000 000, окончание срока подачи заявок 13.12.2013 в 14:00.

Охрана в течение 62 суток в разных (не указанных) местах Челябинской области, в том числе на территории секретных объектов , что доставляет отдельно: на хрена на секретных объектах-то охранять? Секретные сотрудники секретных объектов пугают нашего Юревича?

Количество охранников – не менее 10 на мероприятие с 50 гостями. Все сотрудники должны быть в костюмах и галстуках.

Особо в техническом задании выделена обязанность охраны обеспечить конфиденциальность гостей.

Занятно да, публичное должностное лицо проводит официальные мероприятия, на которых надо обеспечить конфиденциальность гостей.

Мы конечно понимаем, что все члены "Единой России" - они как женщины лёгкого поведения, но они до сих пор лиц и имён своих не скрывали.

Еще почти миллион долларов на охрану этих интересных мероприятий.

Идём дальше.

Заказ №0169200000313007520 оказание услуг по обеспечению протокольных мероприятий, проводимых Губернатором Челябинской области, Администрацией Губернатора Челябинской области, Правительством Челябинской области

http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/common_info/show?notificationId=7560507

20 000 000, окончание срока приема заявок16.12.2013 в 10:00

Под мероприятиями подразумеваются визиты (по характеру приема – официальные, рабочие (деловые), неофициальные (частные), визиты проездом), приемы Челябинской областью иностранных делегаций или отдельных лиц иностранных государств и Российской Федерации на высшем и высоком уровне, совещания, конференции, заседания коллегиальных и консультативных органов, торжественные мероприятия и церемонии, связанные с празднованиями государственных и профессиональных праздников, памятных дат и событий. Большая часть мероприятий направлена на развитие благоприятного инвестиционного климата и привлечение инвестиций в экономику области.

Услуги по обеспечению протокольных мероприятий включают в себя:

- услуги по подбору гостиничных номеров и контроль за расселением гостей;

- услуги по подбору и приобретению памятных подарков, сувениров. Упаковка подарков, сувениров должна быть консервативной и выдержанной;

- услуги по организации досуга.

Объем услуг: 20 мероприятий, количество лиц на одном мероприятии до 250 человек.

Таким образом, на охрану лично губернатора и мест, где он бывает, а также на неофициальные и официальные мероприятия с губернатором, бюджет Челябинской области в 2014 году заплатит 128 979 300 рублей из 143 980 600 рублей, запланированных в бюджете на функционирование Правительства Челябинской области или 89% от выделенных средств.

11% остается на зарплату министров. Плюс зарплата Юревича - 4 863 400 рублей.

Плюс ежегодное обслуживание и страхование знаменитого вертолета Юревича - 33 055 000 рублей (столько заплатили в прошлом году), на которое деньги, видимо, выделены отдельно, мы в бюджете их не нашли.

Итого, личная охрана Юревича, мероприятия с Юревичем, зарплата Юревича, вертолет Юревича в 2014 году обойдутся бюджету области в 166 897 700 рублей.

Интересный какой регион - Челябинская область. Метеориты там падают и вообще настолько опасно, что губернатор нанял себе столько охраны, сколько колумбийские наркобароны не нанимают.

Совсем не устаивают члена "Единой России" Юревича устраивают правоохранительные органы РФ, на реорганизацию и реформу которых было потрачено 300 миллиардов рублей из бюджета.

Но, собственно говоря, вернёмся к поводу, почему я это всё решил написать.

Дело в том, что поскольку ФБК считает что Юревич злоупотребляет своим служебным положением, расходуя на свои личные нужды бюджет Челябинской области (что является уголовным преступлением), написал, в конце ноября, ряд заявлений:

Заявление на Юревича в ФСБ

Заявление в СК

Заявление в Прокуратуру

Очевидно, что сейчас дело дошло до проверки и находчивый губернатор вчера выдал:


http://gubernator74.ru/news/yurevich-poruchil-glavnomu-kontrolnomu-upravleniyu-razobratsya-s-rashodami-na-ohranu-15099

ШТОА?!

Согласовывали и принимали бюджет. Согласовывали и принимали план закупок. Готовили ТЗ на эти услуги в сотни миллионов.

Мы ещё в январе 2012 года скандалили и жалобы писали по предыдущим заказам.

А теперь Юревич, подписывавший это всё, невинное лицо: неужели? так дорого всё? надо проверить.

Внутренние проверки - это прекрасно, но их надо делать ДО траты денег налогоплательщиков. А сейчас уже надо проверять в рамках возбужденного уголовного дела. ФБК будет добиваться, чтобы такое дело возникло.

Апдейт:

Видимо, прижали слегка Юревича с этими роскошными закупками. Вчера оказывается сняли с должности управделами администрации, на которого повесили закупку БМВ, про которые я писал в сентябре этого года.

Причина снятия: не согласовал закупку с губернатором. Животики надорвать можно от смеха.

Источник: http://navalny.livejournal.com/892952.html

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru