Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Петарды имени Алсу
1 Января 2014

Полиция разыскивает родителей пятилетней девочки, впавшей в кому после контузии, полученной в результате взрыва петарды в ее руке на востоке Москвы, передает "Интерфакс".

В пресс-службе ГУ МВД России по столице журналистам рассказали, что минувшей ночью, когда ребенок был госпитализирован, родители девочки, находившиеся, по предварительным данным, в нетрезвом виде, оставили номер мобильного телефона, после чего исчезли.

Сотрудники полиции, проходящие проверку по факту инцидента, по данному номеру ни с кем связаться не могут. Со слов родителей, в руках ребенка взорвалась мощная петарда. По данному факту проводится проверка.

Родители девочки, за жизнь которой борются врачи, с ночи на связь не выходят и ни разу не поинтересовались ее состоянием.Ранее источник агентства в экстренных службах города сообщил, что около 02:00 1 января в одну из столичных детских больниц была госпитализирована пятилетняя москвичка в состоянии комы.

Как установили медики, ребенок получил контузию, находясь на Алтайской улице у дома номер 8. В руках ребенка взорвалась петарда, после чего у девочки начались судороги, а затем она впала в коматозное состояние. В пресс-службе столичной полиции "Интерфаксу" подтвердили факт получения ребенком травмы.

В общей сложности за минувшие сутки в результате неправильного использования пиротехники пострадали 40 человек. Между тем, по данным источника "Интерфакса" в экстренных службах Москвы, среди пострадавших - 12 несовершеннолетних. В основном у раненых - рваные раны и ожоги рук, ранения глаз.

Кроме того, в одну из больниц доставлялся приезжий из Центральной Азии, у которого большая петарда взорвалась в кармане, в результате чего он получил ожоги, но от госпитализации отказался.

Из 40 пострадавших три человека находятся в тяжелом состоянии, состояние еще 14 человек оценивается как средней тяжести. На лечении в больницах находятся 27 человек.

--------------------------------------------------------

Взрывы новогодних петард стали настоящим бедствием больших городов России. Москва в канун Нового года и в новогоднюю ночь похожа на фронтовой город: звуки взрывов не дают никому уснуть, а количество трагических случаев растет год от года.

В прошлом году разнесся слух, что в городах запрещено использовать петарды. Но, к сожалению, слух оказался напрасной радостью. Сам вопрос запрета на взрывы петард и вообще на торговлю этим взрывным товаром обсуждается в Москве с 2007-го года. Но, как уверяет пресса, за лоббированием широкой продажи взрывотехники стоят влиятельные бизнесмены.

"Столичное управление МЧС предлагает запретить свободную продажу и использование пиротехники в Москве, ограничившись салютами на официальных мероприятиях и праздниках, проходящих в специально отведенных местах под контролем пожарных", - писала еще в 2007-ом году газета "Известия".

Расцвет петардного бизнеса в России связывают с именем мужа певицы Алсу - Яном Абрамовым.

"Влиятельный супруг певицы Алсу оказался замешан в страшной трагедии, в результате которой погиб человек и более пятидесяти ранены. Как стало известно, муж звезды имеет непосредственное отношение ко взрыву в Воронеже.

Яна Абрамова подвели нерадивые коллеги и партнеры по бизнесу: уже 7 лет он является президентом ассоциации пиротехников, и в его подчинении находится фирма "Омега". Именно ей принадлежит взорвавшийся в Воронеже склад.

Ян является президентом ассоциации с 2002 года. Любимый муж Алсу активно развивал в России "огненный бизнес" - его партнеры гнались за прибылью, порой забывая о требованиях безопасности в экстремальных ситуациях. А когда Абрамов стал мужем Алсу , работа в ассоциации ушла на второй план.

- Это не основной бизнес Яна, ассоциация пиротехников является некоммерческой организацией, - делятся с L!FE.ru коллеги Абрамова . - В ее задачи входят именно донесения правил безопасности всем потребителям....

....трагедия со взрывом пиротехнического склада в Воронеже произошла 23 сентября. На Краснознаменской улице прогремел мощный взрыв на складе фейерверков и петард. В здании начался пожар.

Сейчас следователи намерены изучить всю цепочку поставщиков опасных "игрушек", в которой Ян Абрамов занимал, пожалуй, одно из ключевых мест. Не исключено, что ЧП будет стоить мужу Алсу поста главы ассоциации. Мэр Воронежа Сергей Колиух потребовал прокуратуру выяснить, почему склад взрывчатых веществ был устроен прямо в жилом районе.

-----------------------

Ян Абрамов с 2002 года занимает пост председателя совета директоров АО «Новые технологии», стоит во главе Московской пиротехнической ассоциации.

Под руководством Абрамова АО «Новые технологии» наладило выпуск самого известного на сегодняшний день в России травматического оружия ОСА.

Обсуждение статьи

USA
May 3 2018 10:31PM

Модест, ой бедная Алсу, гонят на неё.

Модест Самуилович
Jan 2 2014 12:53AM

Что вы гоните на мужа Алсу? Придурки и кухонными ножами отрезают себе пальцы и головы окружающим. Больная с недосыпу голова и зависть к "поющей бензоколонке" - основной посыл к написанию статьи. Собаки в городе, засравшие все свободное земляное пространство, тоже преступление. И дети должны привыкать к суровой демократической действительности. "Под грохот канонады" вырастут закаленные демократы или нервические либерасты. Как получится. Со всеми придется уживаться. А людишки пусть повыпускают стресс. Таки приятно мнить себя "громовержцем". Пусть и недолго.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru