Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Киргизский муфтий оказался в эпицентре секс-скандала из-за интимного видео
8 Января 2014

В Киргизии десятки правоверных мусульман требуют отставки муфтия Рахматуллы ажы Эгембердиева. Главным аргументом людей, вот уже несколько дней подряд, невзирая на новогодние праздники, митингующих у здания Духовного управления мусульман (ДУМК), - это аморальное поведение Эгембердиева. Киргизстанцы возмущены поведением этого человека, оказавшегося в эпицентре секс-скандала.

Напомним, что в конце декабря 2013 года неизвестные разместили в Интернете видеоролик интимного характера, главным героем которого стал действующий глава муфтията Рахматулла Эгембердиев. Если говорить точнее, на видео запечатлен половой акт духовного лидера с молодой девушкой. Именно эта видеозапись и стала причинной недовольства, как они сами себя называют, «истинно верующих мусульман». По их словам, после того, как видео сексуального характера с участием муфтия было обнародовано, у Эгембердиева нет морального права оставаться на занимаемом посту.

Между тем, в пресс-службе Духовного управления мусульман сообщают, что требования о снятии муфтия Киргизии Рахматуллы Эгембердиева с занимаемой должности не поступали. Более того, глава пресс-службы ДУМК Асан Саипов заявил, что впервые слышит о митингах, которые якобы проходили у здания муфтията 5-6 января.

- У нас все спокойно, - заявил Саипов. - Никакие митинги или акции протеста перед зданием ДУМК по поводу информации, которая появилась недавно в СМИ, не проходили. Люди, как и прежде, спокойно приходят на намаз. Если к нам все же поступят соответствующие требования о снятии Эгембердиева, то этот вопрос обязательно будет рассмотрен Советом улемов (собирательное название признанных и авторитетных знатоков теоретических и практических сторон ислама – прим.авт.).

Отметим, что сам Рахматулла Эгембердиев не стал отрицать своего участия в видеоролике, опубликованном в Интернете. Однако муфтий не видит в этом ничего зазорного, так как, по его словам, молодая женщина на записи – его молодая супруга, с которой он живет в законном, по мусульманским обычаям, браке уже четыре года.

- На видео действительно я, - прокомментировал ролик Эгембердиев. - Но это мое личное дело и моей законной жены, с которой у нас был проведен обряд нике. Мы состоим в браке уже четыре года.

Позже в Интернете появились комментарии родителей девушки, ставшей невольной участницей видеоролика. Эти лица также подтвердили, что их дочь уже более 4 лет живет с Эгембердиевым в браке. А вот как порталу News-Asia прокомментировали действия киргизского муфтия в Союзе мусульман Казахстана.

- К сожалению, подобные случаи в рядах духовенства наблюдаются довольно часто, - сказал Мурат Телибеков, глава Союза мусульман Казахстана. - Следует признать, что аморальное поведение религиозных деятелей наблюдалось и в советский период. Однако, в силу закрытости средств массовой информации они не получали огласки. Сталкиваясь с такими аномальными явлениями, многие люди задаются вопросом: в чем причина этого явления? На мой взгляд, благоприятные условия для произвола и аморализма создает, прежде всего, политический климат в стране. Когда люди абсолютно уверены в своей вседозволенности и безнаказанности, они не преминут воспользоваться своими привилегиями. Нередко их поощряют и подталкивают к этому первые лица в государственном аппарате, демонстрируя своим поведением и образом жизни пренебрежительное отношение к моральным устоям общества. Религия, будучи составной частью государства, неизбежно инфицирована всеми болезными пороками, присущими обществу. Если разврат и коррупция царят в светской жизни, будьте уверены, что подобные явления широко распространены и в стенах духовных заведений.

Источник: www.news-asia.ru

Обсуждение статьи

Инесса
Jan 9 2014 8:52PM

Четыре раза меняют позиции. Он и она постоянно слюнявят руки. Проще смазку купить. В нормальном половом акте всегда наступает оргазм, тут как-то вяло, безучастно, ерзают, трутся. Какая-то особенная национальная методика? А так, у меня создалось впечатление, что кто-то их снял в гостинице.

Иван
Jan 9 2014 9:26AM

Это чистой воды провокация. Все спокойно. Работаем и не обращаем внимание на ерунду!!!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru