Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Мэрия незаконно дала добро на застройку 77 природных комплексов, а церковь этим воспользовалась
13 Января 2014

Как вы знаете, в Москве хотят построить 200 церквей - 77 из них в природных комплексах. Ниже в посте под катом Распоряжение Москомархитектуры, в котором перечислены природные комплексы, включая особо охраняемые природные территории, для строительства церквей.

Хорошо или плохо застраивать природные комплексы церквями?

В Московском законодательстве так вопрос не стоит. В ст. 8 Закона г.Москвы "О защите зеленых насаждений" прямо указано, что Озелененные территории, в том числе зеленые массивы, а также участки земли, предназначенные для развития озелененных территорий, застройке, не связанной с их функциональным назначением, не подлежат.

Интересно, что территория общего пользования в природных комплексах, принадлежащая всем жителям Москвы, становится территорией ограниченного пользования, принадлежащая Финансово-хозяйственному управлению РПЦ.

Сторонники программы "200 храмов" и чиновники говорят, что для благого дела нет других участков. Это лукавство. Участки есть, причем свободные. Но чиновники сдают их в аренду под строительство торговых центров, а не под строительство церквей. На церкви денег не заработать, в отличие от торгового центра.

Возьмем для примера наш район "Северное Измайлово". Решили построить церковь в сквере у к/т "Енисей". После того, как депутаты отказали в согласовании строительства церкви в природном комплексе, чиновники, якобы, искали место под строительство почти год. Так и не смогли найти, решили строить в сквере.

Жаль, меня не спросили))) Я бы вам показал, где вы большой участок хотите сдать в аренду под строительство нового торгового центра. Прекрасный, красивый участок для строительства церкви. Да там столько места, что еще и на мечеть, и на синагогу хватит!

Но чиновники у нас ведь лукавые. Они хотят и денег заработать, и в рай на чужому горбу въехать.

Ладно чиновники - с ними все ясно. А что наши святые отцы из РПЦ? Скажите, отцы, хорошо ли покупать ворованное? А принимать в дар? Ведь знают же, что строят церкви в природных комплексах незаконно, что наносят экологический ущерб городу, что незаконно захапывают территорию, которая принадлежит всем жителям! Но ничего, молчат! Строят! Не могут отказаться от соблазна. Да как строят - продавливают по полной программе, воюют с жителями, фальсифицируют публичные слушания. Вот оно лукавство-то.

Кстати, в религии лукавству отводится много внимания, например, вот что нам об этом говорит "Азбука веры":

Лукавство – хитрость, коварство.

Лукавый (от слав. лука – изгиб) – одно из наименований диавола, которое указывает на нравственную искривленность, лживость, неискренность демона. ..Лукавство есть изобретательность на злые умыслы, когда человек, прикрывшись чем-то добрым и предлагая это другому, как приманку, тем самым приводит в исполнение свой умысел.

Так хорошо или плохо строить церкви и кривить душой при этом? Мне кажется, нет.

И вот еще что. Дураки думают, что я борюсь с церковью. Нет ничего дальше от истины. Я борюсь с ложью, лукавством и нарушением законов чиновниками. Жаль, что именно церковь подталкивает на это наших чиновников. Они, явно, не попадут в рай, хоть всю Москву застрой церквями)))

Апдейт и ПиЭс: Ради интереса посмотрел Устав Русской православной церкви:

4. Русская Православная Церковь, при уважении и соблюдении существующих в каждом государстве законов, осуществляет свою деятельность на основе....

Как и ожидалось: декларируют одно, а на нарушение московских и федеральных законов в своих интересах закрывают глаза. Вот он пример обществу. Очень похоже на наших чиновников. Что скажут защитники программы-200?

Источник: gp-russia.livejournal.com

Обсуждение статьи

Лена
Jan 13 2014 11:26AM

Чем больше церквей, тем хуже люди становятся, без души. Раньше было наоборот.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru