Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Криминальный дождь
17 Января 2014

Есть все основания полагать, что в результате аферы с участием экс-министра финансов часть денег, выделенных на санацию банка «КИТ Финанс», были присвоены и потрачены на запуск либерального интернет-телеканала.

Подозрения о причастности Алексея Кудрина к созданию «Дождя» озвучил вице-спикер Госдумы Сергей Неверов. Произошло это в начале декабря минувшего года: Неверов тогда сначала обвинил Кудрина в организации «травли» ряда депутатов и высокопоставленных чиновников, а потом направил депутатский запрос в Центральный банк России. Народный избранник просил проверить расход средств, выделенных в 2008 году на санацию коммерческого банка «КИТ Финанс», бывший владелец которого Александр Винокуров ныне вместе с супругой Натальей Синдеевой является полновластным хозяином означенного интернет-телеканала.


Александр Винокуров с супругой Натальей Синдеевой. Фото с сайта images.yandex.ru

И вот, как сообщают «Известия», Центральный банк ответил Неверову: в полученном документе черным по белому написано, что именно Алексей Кудрин, возглавлявший на тот момент министерство финансов, рекомендовал предупредить банкротство «КИТа».

Как следует из ответа ЦБР, мероприятия по спасению банка проходили как через сторонних заемщиков (ОАО «РЖД»), так и напрямую. Причем если в первом случае отследить движение средств не представляет никаких затруднений, то деньги, выданные «КИТ Финансу» напрямую были направлены на погашение задолженности кредитно-финансовой организации перед ее кредиторами, имена или наименования которых окутаны завесой тайны. При этом – по странному совпадению – состояние владельца банка Александра Винокурова за год, когда у бизнеса начались проблемы, увеличилось по оценкам СМИ в шесть раз – с 200 миллионов долларов до 1,3 миллиарда. По слишком странному совпадению, стоит добавить.

Поскольку Банк России не раскрыл данные кредиторов, которым, якобы, банк погасил свою задолженность полученными средствами, парламентарий намерен идти до конца. По информации журналистов, Сергей Неверов уже подготовил депутатские запросы в департамент экономической безопасности МВД и Генпрокуратуру. Народный избранник хочет выяснить, не были ли эти организации или физические лица напрямую аффилированы с владельцем банка.

«В открытых источниках говорится, что в то время, когда банк разоряется, его собственник становится миллиардером, а государство выделяет огромные суммы, в частности 46 млрд рублей, на погашение долга перед кредиторами «КИТ Финанса». Интересно посмотреть, кто был этими кредиторами», - говорит Неверов.

Обсуждение статьи

То Али
Jan 20 2014 10:18AM

Не знаю насчет клейма, но точно знаю, что она умнее не только вас, но и многих других. А Дождь хорош уж тем, что там можно услышать людей, которым вход на госТВ запрещен.

Рабинович
Jan 20 2014 9:58AM

Таки Дождь не только брехливый, но и воровской.

Али
Jan 19 2014 8:11PM

Нормальные люди-это Ксюша,на которой клейма негде поставить? А Кудрин тот еще фрукт, загубил остатки промышленности, умышлено придерживая финансирование.

Махмуд
Jan 19 2014 10:20AM

РФ-ия - государство торжествующего чиновного ворья и взяточников!

Правоприменительная практика в РФ-ии свидетельствует о том, что неприкосновенность чиновников начинается с уровня министров (дела министра обороны, министра сельского хозяйства - замяли). Поэтому и Кудрину ничего не грозит. Заслужил неприкосновенность.

Если Неверов говорит,
Jan 17 2014 8:15PM

то верить скзанному нельзя. На канале Дождь можно услышать нормальных людей, которых не пускают на госканалы. А это как серпом по яйцам фаберже!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru