Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

На Украине в своем кабинете застрелен глава "Уманьгаза", возглавлявший филиал Партии регионов
20 Января 2014

В городе Умань Черкасской области Украины возбуждено уголовное дело по факту убийства видного политика и высокопоставленного энергетика Владимира Мельника. Погибший возглавлял компанию "Уманьгаз" и был застрелен из обреза прямо на рабочем месте.

К расстрелу гендиректора компании Владимира Мельника оказался причастен его закадычный друг и бывший подчиненный - 62-летний пенсионер Николай Басюк. Сразу после расправы он совершил самоубийство, сообщает официальный сайт УМВД по Черкасской области.

Расследование началось в пятницу, когда около 9:00 в Уманский городской отдел милиции поступило сообщение о выстрелах на территории ПАО "Уманьгаз".

Как выяснилось, Басюк зашел в кабинет 52-летнего председателя совета директоров компании и застрелил Владимира Мельника из обреза ружья. Он также ранил женщину-бухгалтера, которая была госпитализирована.

К моменту появления милиции преступник забаррикадировался в помещении бухгалтерии и застрелился.

"На месте работают следственно-оперативная группа, задействован личный состав Уманского ГО УМВД и соответствующие спецподразделения", - говорилось в пятничном пресс-релизе. Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины, сообщает "Лига.net".

Добавим, что погибший Владимир Мельник совмещал работу в энергетике с активной политической деятельностью. Он занимал пост председателя Уманской городской организации Партии регионов, а также являлся депутатом Черкасского областного совета.

По словам людей из окружения Мельника и Басюка, они дружили семьями и вместе работали еще с советских времен. А мотивом убийства, скорее всего, стал финансовый конфликт на почве невозвращенного долга.

"Говорят, они вместе какие-то финансовые дела мутили, но за это ручаться не буду - не знаю подробностей, - говорит женщина по имени Наталья, знавшая обоих погибших. - Басюк всегда зажиточным человеком считался, жена у него не работала, хозяйством занималась. Девчонки, помню, еще завидовали, что она по выходным в Киев запросто могла поехать за дорогими вещами".

А год назад отношения давних приятелей испортились: Мельник перевел Басюка, занимавшего пост начальника отдела, на должность мастера. По одной из версий, он хотел "повесить" на него вину за утечку 70 тонн сжиженного газа, пишет "Комсомольская правда в Украине". Но юрист предприятия отрицает, что у предприятия была недостача.

Работница юридического отдела Марина Татаркина также рассказала, что в день убийства столкнулась с Басюком в коридоре и увидела в его руках оружие. На вопрос, зачем он пришел на работу с оружием, мужчина раздраженно ответил: "Иди отсюда".

"Я и подумать не могла, что он натворил. Зашла в кабинет директора и увидела…", - добавила Марина Татаркина.

Она считает, что причиной расправы могла быть денежная сумма, которую Басюк одолжил у депутата Мельника на лечение внука.

Источник: www.newsru.com

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru