Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Шувалов: «Есть такая профессия — Родиной управлять»
21 Января 2014

Алексей Навальный

Почитайте прекраснейшее интервью в НьюТаймз с одним из постоянных подопечных Фонда борьбы с коррупцией. Много интересного.


1. Совершенно восхитительный пассаж о том, что высшие чиновники и члены правительства, поэтому надо платить им огромные зарплаты, которые Шувалов называет «рыночными».

На замечание Альбац о том, что зарплата наших высших чиновников и так в 20 раз выше, чем средняя по стране (зарплата норвежского министра в 3,7 раза превышает средний доход по стране, в Германии — в 7,1 раза, в африканской Бурунди — в 15 раз, у нас — более чем в 20 раз), он принимается рассказывать о том, какие это замечательные суперпрофессиональные сверхлюди — чиновники. Всё могут.

Вот, например, два дня назад начальником Росрыболовства назначили очередного сынульку - 35-летнего Илью Шестакова из Питера, сына путинского друга Шестакова, они вместе были основателями дзюдо-клуба «Явара-Нева». Конечно же мы все должны скинуться на огромную зарплату для Шестакова — его родственные связи с «путинским кругом» гарантия профессионализма.

2. Снова замылена тема чудо-опциона «Сибнефти» на 50 миллионов долларов, с которого и началось богатство и великопение семьи Шувалова. Про этот опцион знать никто не знал ни в Сибнефти, ни где-то ещё. Информация о нем появилась только после публикации сведений о коррупции Шувалова и взятках от Абрамовича и Усманова.


Снова вместо объяснений я показал бумаги кому надо, всё законно.

Но самая интересная часть — это шикарное поместье «госслужащего» Шувалова в Австрии



Фонд борьбы с коррупцией всегда заявлял, что Шувалов врёт, что арендует его. Вернее он арендует, но у самого себя (у собственного офшора).

На протяжении последних лет Шувалов последовательно заявлял, что это аренда. Эту же информацию он указывал в «антикоррупционных декларациях»:



Если вы почитаете всё, что было сказано и написано об этом поместье, до интервью НТ, увидите Шувалов везде говорил о том, что оно арендовано.

Ну а теперь он решил не ждать, пока ФБК найдет доказательства, и сказал, как есть.


Ждём того же признания про квартиру в Лондоне в 420 квадратных метров.

Завершить этот пост хочется еще одной красивой цитатой из Шувалова:

New Times: Ходит много разговоров, что вы можете покинуть правительство и заняться созданием правой политической партии. Под этими слухами что-то есть реальное?

Шувалов: Моя профессия — государственный управленец. Для меня абсолютным приоритетом является то, что сейчас я должен выполнить определенную профессиональную повестку.

Надеюсь, на фамильном гербе австрийского поместья Waldschlossl Burgau, принадлежащего Шувалову так и написано: «моя профессия — государственный управленец».

Источник: navalny.livejournal

Обсуждение статьи

Александр
Jan 21 2014 11:03PM

скорее есть такая профессия-родину продавать.Впрочем,о чем это я?Ведь родина для них-Израиль.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru