Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

После ареста чеченцев и уроженца Таджикистана по делу о вымогательстве в Москве 2 млн долларов на допрос вызван сенатор
22 Января 2014

Сенатора от Алтайского края Ралифа Сафина вызвали к следователю столичной полиции для дачи показаний о вымогательстве 2 миллионов долларов. Фигурантами по данному делу проходят выходцы из Чечни, а также один уроженец Таджикистана

Дело о вымогательстве двух миллионов долларов пятью выходцами из Чечни и одним уроженцем Таджикистана может обернуться допросом действующего сенатора. По данным осведомленного источника РИА "Новости", речь идет о Ралифе Сафине. Что касается официальных данных, то стало известно, что все шестеро фигурантов дела теперь находятся под стражей, передает РИА "Новости".

"Сенатора от Алтайского края Ралифа Сафина (Ралиф Сафин на самом деле является сенатором от Республики Алтай. - прим. NEWSru.com) вызвали к следователю столичной полиции для дачи показаний о вымогательстве 2 миллионов долларов. Фигурантами по данному делу проходят выходцы из Чечни, а также один уроженец Таджикистана", - рассказал агентству осведомленный источник. Ранее в рамках расследования, по неофициальным данным, оперативники выезжали на Рублевское шоссе для обыска дома, принадлежащего бизнесмену, бывшему сенатору от Чечни Умару Джабраилову. При этом источники объясняли, какое отношение может иметь экс-сенатор к вымогательству: по некоторым данным, фигуранты дела - охранники Джабраилова.

Действующего сенатора Сафина, по данным Life News, подозревают в том, что он отдал личное указание "заняться двумя миллионами долларов". Показания на политика якобы дал лидер группировки Рустамбек Агаев.

Расследуемый правоохранителями инцидент произошел 16 января. Тогда в нотариальную контору на Софийской набережной вошли шестеро неизвестных с предметом, похожим на пистолет, и потребовали два миллиона долларов. Прибывшие на место сотрудники полиции задержали шесть человек в микроавтобусе и легковом автомобиле. Среди задержанных оказались пятеро уроженцев Северного Кавказа и один выходец из Таджикистана. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по части три статьи 163 УК РФ (вымогательство).

Источник: newsru.com

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru