Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Свая в метро: прокуратура выясняет обстоятельства ЧП на Автозаводской
23 Января 2014

ЧП на Замоскворецкой линии произошло 22 января в 15.28. Обшивка тоннеля между станциями «Автозаводская» и «Коломенская» была пробита строительной сваей. Пресс-служба Мосгосстройнадзора сообщает, что строительные работы на территории, которая принадлежит РЖД, вела компания «Трансэлектромонтаж», причем без разрешительных документов. На участке возводились опоры под контактную сеть. В связи с происшествием было приостановлено движение поездов между «Автозаводской» и «Орехово».

Органы прокуратуры проводят проверку обстоятельств ЧП на Автозаводской улице в Москве, где в среду при ремонтных работах рабочие пробили свод тоннеля на перегоне между станциями "Автозаводская" и "Коломенская". Московским межрегиональным следственным управлением на транспорте проводится доследственная проверка по факту повреждения тоннеля.

Как рассказала "Интерфаксу" официальный представитель ММТП Наталья Брускова, по поручению Генеральной прокуратуры Московская межрегиональная транспортная прокуратура приступила к проверке факта нарушения правил ведения строительных работ. Кроме этого, следственные органы полиции проводят в связи с инцидентом доследственную проверку. Также доследственную проверку по факту инцидента в метро начали столичные следователи.

Работы по установке опоры производились ОАО "Трансэлектромонтаж" на железнодорожной станции Кожухово, расположенной на Малом кольце. Движение поездов было восстановлено в 19:50 среды. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин, посетивший место аварии, сообщил, что одной из приоритетных задач является проведение расследования по инциденту. "Первое, что нужно, — убрать сваи. Второе — в ночное время обследовать отделку, входы в метро, усилить саму конструкцию метро, чтобы конструкция была восстановлена полностью. Движение должно быть восстановлено. Третье — немедленно должна быть организована перевозка пассажиров. Четвертое — провести расследование случившегося, материалы передать в прокуратуру", — сказал мэр.

Также сообщалось, что компания "Трансэлектромонтаж" вела работы на месте обрушения сваи в тоннель метро без разрешительных документов.

По предварительным данным следователей, в среду в 15:28 на перегоне между станциями метро "Коломенская" и "Автозаводская" Замоскворецкой линии был пробит сваей тоннель по второму пути (из центра). Свая, повредившая тоннель, оказалась в габарите подвижного состава, что препятствует движению поездов.

Источник: Вести.ру

------------

По словам источника в следствии, компания «Трансэлектромонтаж», с которой у «РЖД» был контракт, не согласовала часть работ.

Уголовное дело по факту ЧП на зеленой ветке метро будет возбуждено по статье 216 УК РФ — нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ. Об этом «МК» рассказал источник в следствии.

Между станциями «Автозаводская» и «Коломенская» машинист поезда, который успел отъехать от «Автозаводской» метров на 600, с удивлением увидел, что из потолка тоннеля торчит свая. К счастью, водитель поезда вовремя затормозил, иначе состав крышей задел бы балку, как это было при аналогичном ЧП в 2006 году на той же Замоскворецкой линии. Всех пассажиров пришлось эвакуировать из состава.

Выяснилось, что днем рабочие устанавливали контактные опоры. ОАО «РЖД», в чьем ведении находится этот участок железной дороги, заключило договор с компанией «Трансэлектромонтаж». А те в свою очередь ни с кем не согласовали проведение работ. Мастера стали вбивать бетонные сваи (их длина 4-5 метров) — на них крепятся рейки и провода. Одна из свай и пробила тоннель.

-Сейчас будем смотреть документацию, возможно, строители отклонились от «маршрута» строительных работ, - пояснил источник в следствии.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru