Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Чибису лучина нравится
28 Января 2014

Предварительные итоги пилотного проекта по введению социальных норм на потребление электроэнергии можно назвать позитивными. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис.

Андрей Чибис

"С точки зрения рациональности, с точки зрения социальной справедливости, тот эксперимент, который сейчас идет, он удался", - заявил чиновник. По его словам, в нормативы укладываются от 70 до 90 процентов домохозяйств.

Чибис добавил, что разница между льготным и сверхнормативным тарифом не будет превышать 40 процентов. Ее конкретный размер, как и сами нормы, определят региональные власти. Скидки на льготный тариф составят 3-10 процентов. Для пенсионеров, инвалидов, многодетных семей и некоторых других категорий граждан предусмотрены дополнительные меры защиты, в частности, повышенные нормы потребления.

Эксперимент стартовал в шести регионах РФ 1 сентября 2013 года. Граждане, не выходящие за границы потребления, будут платить за электричество со скидкой, а потребляющие свыше установленного объема - по более высокому тарифу. Окончательные итоги эксперимента должны быть подведены к 1 марта 2014 года. В случае признания его успешным, соцнормы по электроэнергии могут быть введены на всей территории России уже в текущем году.

С 2015 года аналогичную схему планируется ввести и для воды. Впрочем, как писала "Российская газета", разработка соцнорм по водоснабжению начнется только после завершения тестирования в сфере электроэнергии.

Источник: realty.lenta.ru

Обсуждение статьи

врач
Jan 29 2014 4:42PM

И вот это чиновничье быдло из нового набора паразитирующее на теле государства и живущее на всем готовом будет нам рассказывать о достаточном и необходимом!

Вот такие же СВОЛОЧИ жрали досыта в блокадном Ленинграде когда народ доедал крыс и не только.

Подлые твари режима!

U_nio_R
Jan 29 2014 11:41AM

Я хочу узнать - насколько надо быть неуверенным в собственном положении (в устойчивости Президентского Кресла),чтобы творить такие вещи и так нагло врать народу, который выбрал тебя на это самое Кресло! Или может быть никого мы не выбирали? Тогда наверное стоит провести Реальные Выборы, чтобы Кресло занял достойный, а не ставленник ресурсно-олигархической диктатуры.

гражданин России
Jan 29 2014 6:55AM

это приведет к возрождению местной промышленности по производству керасиновых ламп. Пример у меня племянница сидит в декрете по уходу за ребенком получает только пособие и как ей использовать норму если постоянно надо согреть воду, подогреть еду и т.д. и т.п.. А введут нормы на газ, придется готовить еду на костре возле дома, пенсии на всё не хватит, про ТВ забудем - вернемся в позапрошлый век. Ура! поднимется демография, делать-то нечего, нет света, мало тепла, и ТВ не отвлекает. Спасибо за демократию - демократам.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru