Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Это же молодая жена
29 Января 2014

Экс-супруга президента «Роснефти» Игоря Сечина после развода в 2011 году сохраняет с бывшим мужем «хорошие деловые отношения» и сама, как выясняется, довольно влиятельный предприниматель. Из деклараций госслужащего Сечина о доходах за 2008–2010 года следовало, что его жена не имеет дохода. Но ситуация изменилась: судя по записям СПАРК, в декабре 2013 года Марина стала совладельцем 51% «Экзект партнерс групп» и 49% «О-эйч-эль рус прайвит лимитед», пишут «Ведомости».

По данным СПАРКа, с декабря 2013 года Марине Сечиной принадлежит 51% «Экзект партнерс груп» и 49% «О-эйч-эль рус прайвит лимитед». Информацию о том, что Сечина стала совладельцем Exect с долей в 51%, подтвердил источник, близкий к группе.

Марина Сечина и представитель OHL не ответили на запросы. Представитель «Роснефти» отказался от комментариев.

Группа Exect подписала с оргкомитетом Олимпиады-2014 соглашение на обучение 35 000 человек на базе 26 волонтерских центров в 17 российских городах, сообщается на сайте группы. Среди клиентов Exect на сайте также значатся «Роснефть», «Газпром нефть», Сбербанк.

Группа входит в тройку крупнейших игроков российского рынка бизнес-тренинга и консалтинга в сфере HR. Выручка Exect составляет примерно 500 млн рублей в год, сообщил президент компании Владимир Соловьев.

«О-эйч-эль рус прайвит лимитед» — «внучка» испанской строительной группы Obrascon Huarte Lain (OHL). По данным на 2012 год, OHL владела 100% испанской Posmar Inversiones 2008, а той, в свою очередь, принадлежит 50% «О-эйч-эль рус», 49% — у Сечиной. В 2011 году чешская «дочка» OHL — OHL ZS — получила контракт на строительство участка железной дороги в России на €1,95 млрд.

Марина и Игорь Сечин развелись в 2011 году, когда он занимал пост вице-премьера. Как писали ранее «Ведомости», супруги познакомились еще в Петербурге, а после переезда в Москву Сечин проводил слишком много времени на работе, что и стало причиной развода. По данным газеты, при разводе Марина Сечина получила дом площадью 1400 кв. м, половину квартиры площадью 237 кв. м, земельный участок в 55 соток, хозстроения и гараж. Перед разводом Марина Сечина как супруга вице-премьера задекларировала доход около 9 млн рублей. Долей в компаниях у нее не было.

В декабре 2013 года Марина Сечина приобрела 16,25% компании «РК-Телеком» — системного интегратора, который обслуживает силовые ведомства и строит сети связи для «Ростелекома» и операторов «большой тройки».

По словам источников, у Сечина сохранились «хорошие отношения» после развода с бывшей супругой. У бывших супругов есть общая дочь Инга (1982 года рождения), сейчас она замужем за сыном полпреда президента в ЮФО Владимира Устинова. В 2012 году Сечин женился во второй раз — на сотруднице своего аппарата.

Как рассказывал «Ведомостям» знакомый с Сечиным бизнесмен, Марина Сечина активно занималась бизнесом еще в 1990-х, она говорила: «Пусть Игорь сидит на своей зарплате 200 рублей, а свои $5 тысяч я всегда заработаю».

Источник: Forbes.ru

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru