Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Дело стрелков из метро передано в Следственный комитет
30 Января 2014

Громкое дело о нападении на уроженца Дагестана в московском метро, в рамках которого были задержаны Дмитрий Паршин и его сын Андрей, передано из ГУ МВД в Следственный комитет России. Это связано с тем, что Паршину-младшему еще не исполнилось 16 лет. Эксперты полагают, что судьба обвиняемых будет теперь зависеть от того, как будут квалифицированы их действия. Между тем следователи намерены предъявить им новые обвинения — в незаконном обороте оружия. Тем временем супруга Дмитрия Паршина обвиняет силовиков в том, что они издевались над ее мужем и сыном при задержании и намерена призвать их к ответственности.

Следователям ГУ МВД по Москве не удалось самостоятельно разобраться в истории с Дмитрием и Андреем Паршиным, которые напали на уроженца Дагестана в столичном метро 17 ноября минувшего года, а затем были задержаны в подмосковном Чехове с оружием и наркотиками. После непродолжительного спора о подследственности с МВД Следственный комитет забрал материалы дела себе, аргументировав это тем, что в уголовном деле фигурирует несовершеннолетний.

— Материалы дела уже переданы следователю СКР, — сообщили «Известиям» в ГУ МВД по Москве.

Эксперты пока осторожно оценивают последствия этого решения для судьбы обвиняемых.

— Тут всё будет зависеть от квалификации их действий, признаний обвиняемых и суда, — считает адвокат и бывший следователь МВД Владимир Жеребенков. — А следователи — что в МВД, что в СКР — достаточно опытные, и существенных различий в методах работы у них нет.

Однако, по сведениям «Известий», в ближайшее время следователи СКР могут добавить к нынешним обвинениям Паршиных в покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере и хулиганстве еще и незаконное хранение оружия.

— В их частном доме найден автомат Калашникова, пистолеты Макарова и ТТ, — пояснил собеседник «Известий» в силовых структурах. — Оружие проходит экспертизу, и по результатам, вероятнее всего, будет выдвинуто еще одно обвинение.

В настоящий момент лишь старший из обвиняемых — Дмитрий Паршин — находится в следственном изоляторе, в то время как его сын Андрей в виду его несовершеннолетия отпущен на свободу. По словам адвоката Паршина, он намерен увидеться со своим подзащитным на этой неделе.

Тем временем супруга Паршина Галина записала видеообращение, в котором обвинила силовиков в жестком задержании и выбивании показаний из ее мужа и сына.

— Их задержали в частном доме, они сами открыли дверь, не оказали никакого сопротивления, — говорит Галина Паршина. — Несмотря на это, в течение получаса моего мужа держали в нижнем белье на улице при температуре ниже 20 градусов, а сына избивали, чтобы сразу же заставить его дать показания и совершить самооговор.

По словам Галины Паршиной, когда она впервые увидела сына после задержания, у него был синяк под глазом, царапины на шее, травма руки, боли в почках и грудной клетке. Теперь женщина намерена добиться признания действий силовиков незаконными и использовать это как аргумент в суде.

Отец и сын Паршины были задержаны в рамках уголовного дела, возбужденного столичной полицией по ст. 213 УК «Хулиганство». Дело было возбуждено по факту инцидента, произошедшего на Серпуховско-Тимирязевской линии столичного метрополитена 17 ноября 2013 года. Эта история вызвала широкий резонанс, после того как в интернете появилась видеозапись из вагона подземки.

На записи видно, как в вагон заходят двое мужчин-славян. Они садятся и поначалу спокойно едут, но затем внимание одного из них привлекает сидящий напротив молодой человек — приезжий из Дагестана Хашим Латипов. Мужчины обмениваются взглядами, после чего Латипов встает и подходит к сидящим пассажирам. Старший из мужчин, достав из-под куртки травматический пистолет, стреляет Латипову сначала в грудь, а затем в упор в голову.

После этого мужчины разворачиваются к дверям и, продолжая угрожать пистолетом, дожидаются, когда поезд подъедет к станции «Нагорная».

Пострадавший был сразу госпитализирован: одна из пуль вошла ему в верхнюю челюсть и сильно деформировала лицо. Хашим Латипов уже перенес несколько операций и продолжает лечение.

Паршина и его 15-летнего сына Андрея задержали в подмосковном Чехове. В доме подозреваемых нашли несколько пакетов с марихуаной и целый арсенал оружия: автомат Калашникова, пистолеты Макарова и ТТ, ножи с националистической символикой.

Источник: Известия

Обсуждение статьи

Виктор
Jan 30 2014 2:47PM

Трудно надеяться на совесть полисаев. Раструбили вытащили на федеральный уровень. Теперь будут вешать всех собак. Настораживает, что имена следователей не называют. Видимо, и искали и издевались нерусские из органов. Паршин старший со следами побоев на лице, глаза заплыли. Зачем было их избивать, если Паршин сам открыл дверь. Адвоката не пускают. Отец спас сына, только объявив голодовку до победного. И мать всё делает правильно. Спаси Бог русских.

Саша
Jan 30 2014 12:41PM

Последний абзац явная ложь.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru