Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Узбеки не тем накормили наших деточек
10 Февраля 2014

Вчера вечером группу трудовых мигрантов из Средней Азии в количестве более 150-ти человек пришлось вывезти в Волгоград из поселка "Сады придонья". Как сообщили в одноименной компании по производству соков и детского питания, причиной разрыва трудовых контрактов с приезжими из Узбекистана стало их недисциплинированное поведение и низкая квалификация. Гастарбайтеры трудившиеся на производстве компании грузчиками и просторабочими после новогодних праздников перестали выходить на работу продолжая "праздновать". Вследстви- чего им была уменьшена выплата денег. Выйдя на работу в феврале приезжие рабочие стали попросту саботировать производство, а потом устроили настоящий бунт, дело дошло до рукоприкладства. Руководством "Садов придонья" было принято решение об увольнении дебоширов.

Недовольные таким поворотом событий гастарбайтеры стали группами по 10-20 человек бродить по поселку и провоцировать местных жителей на драки, многие из которых так же работают на заводе, криминогенная обстановка резко накалилась. В "Сады Придонья" прибыли силы полиции, совместно с руководством предприятия было принято решение вывезти уволенных рабочих из поселка.

Сегодня ночью, автобусами мигранты в количестве 160 человек были вывезены к железнодорожному вокзалу в Волгограде, людям были выданы документы и расчетные деньги.

Со стороны представителей мигрантов события представленны по-другому. Из-за невыплаты заработной платы за январь и частично за декабрь, рабочие отказались выходить на работу. После этого их выгнали из общежития, погрузили в автобус, отвезли в город где им пришлось провести ночь на улице при морозе без теплой одежды и еды.

Сейчас в ситуации разбираются представители трудовой инспекции, прокуратуры, а так же чиновники администрации Волгоградской области. Утром обмороженных гастарбайтеров доставили в комитет по делам национальностей и казачества, где напоили горячим чаем и накормили.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru