Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Роструд: «Татарстан» задолжал пилотам 61 млн рублей
12 Февраля 2014

Роструд проверил авиакомпанию «Татарстан», лицензию которой аннулировала Росавиация в конце 2013 года. Как выяснило ведомство, владельцы авиаперевозчика задолжали своим сотрудникам несколько десятков миллионов рублей.

— По результатам проверки Республики Татарстан, проведенной Рострудинспекцией, на 27 января задолженность по заработной плате перед работниками авиакомпании «Татарстан» составляет 61 млн рублей, — сообщил «Известиям» руководитель ведомства Всеволод Вуколов. — Работодателю выдано предписание о полном погашении задолженности до конца февраля.

Четыре десятка пилотов авиакомпании «Татарстан» не могут получить зарплату за декабрь и компенсации за неиспользованные отпуска. По словам источников «Известий», речи о выходных пособиях не идет — пилотов вынудили уволиться по собственному желанию. Наличие проблемы с выплатами подтвердили в руководстве авиакомпании.

— Мы решаем этот вопрос, — рассказал исполняющий обязанности гендиректора «Татарстана» Руслан Шакиров. — Проблема в ограниченности денежных средств: в настоящее время из-за отзыва свидетельства эксплуатанта компания не осуществляет полетную деятельность, мы уже деньги не зарабатываем. В первую очередь компания решает вопрос по зарплате, это является ежедневно приоритетной задачей для нас. При этом основная часть задолженности — это компенсации за неиспользованный отпуск пилотов, но эта сумма копилась в авиакомпании годами. Мы надеемся, что в ближайшее время эти вопросы будут решены.

По словам источника в правительстве Татарстана, авиакомпания «Татарстан» в ближайшие дни должна получить под гарантии местных властей банковский заем, из которого и будут выданы зарплаты.

Долги авиакомпании «Татарстан» не исчерпываются претензиями пилотов. Источник в Росавиации говорит, что эта организация должна авиакомпании «Ак Барс Аэро» и аэропортовым операторам сумму, значительно превышающую долги перед персоналом.

Авиакомпанию «Татарстан» контролируют республиканские власти через татарстано-болгарскую компанию «Тат-Аэро». Проверки «Татарстана» начались после того, как 17 ноября 2013 года потерпел крушение самолет авиакомпании «Татарстан», который выполнял рейс Москва–Казань. Погибли шесть членов экипажа и все находившиеся на борту 44 пассажира, включая Ирека Минниханова, сына президента Татарстана, а также главу УФСБ по республике Александра Антонова. В конце 2013 года Росавиация аннулировала лицензию авиакомпании, в отношении нее начата процедура банкротства. Парк самолетов «Татарстана» будет передан авиакомпании «Ак Барс Аэро».

Источник: Известия

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru