Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

"Авторитеты" с Покровской базы перебрались в Кунцево
12 Февраля 2014

Криминальный контингент, который действовал на территории Покровской плодоовощной базы в Бирюлево, перебрался в другой район Москвы – Кунцево. Именно там теперь обосновался оптовый рынок по торговле зеленью, в борьбе за право контроля над которым за последние годы были убиты десятки человек. В Кунцево объявились и представители "воров в законе", связанные с этим бизнесом. Передислокация рынка уже привела к первому "заказному" убийству — был застрелен "авторитет" Ильгар Чылдырлы.

Как сообщил "Росбалту" источник в правоохранительных органах, после погромов в Бирюлево, произошедших в октябре 2013 года, представители различных криминальных группировок, действовавших на Покровской базе, покинули этот район. О них сыщикам ничего не было слышно более трех месяцев. Однако теперь они вновь объявились. На этот раз — в районе Кунцево. По словам собеседника агентства, именно туда из Бирюлево переехал оптовый рынок по торговле зеленью. "Сейчас в Кунцево едут все фуры, груженные луком, петрушкой, укропом и т.д., — рассказал источник в правоохранительных органах. — Там же работают оптовики с Покровской базы, а также непременно присутствующие рядом с ним "надзирающие" от "воров в законе". Так, в Кунцево были замечены люди из группировки "законника" Ровшана Джаниева (Ровшан Лянкоранский), которые в 2009-2012 годах получали "оброк" с поставщиков зелени в Бирюлево.

В 2013 году оптовый рынок по торговле зеленью, находившийся на Покровской базе, на время перешел под контроль группировки "криминального генерала" Мераба Джангвеладзе. Однако такое положение дел просуществовало недолго. После погромов в Бирюлево база и рынок, были закрыты. Потом сам Мераб был арестован в Европе. Поэтому, когда рынок вновь заработал в Кунцево, он опять оказался под контролем старого хозяина — Ровшана Джаниева. Это уже привело к нескольким конфликтным ситуациям.

Во-первых, с представителями Джангвеладзе. Впрочем, здесь стороны еще могут договориться: кланы Мераба и Ровшана являются дружественными. Во-вторых, у Джаниева возникли проблемы с группировкой "авторитета" Ильгара Чылдырлы. Ее представители уже довольно контролируют выходцев из Азербайджана, занимающихся торговлей фруктами и овощами на территории ЮЗАО и ЗАО Москвы. Сам Чылдырлы имел большой вес в криминальный кругах, как-то даже рассматривался вопрос о возможности его "коронации" "вором в законе". Чылдырлы ранее был трижды судим за тяжкие преступления. Последний раз оперативники задерживали его в Черемушках в 2011 году. Тогда экспертизы показала, что "авторитет" недавно употреблял морфин и кокаин. Но поскольку самих наркотиков при себе у Чылдырлы не оказалось, его только лишили прав управлять автомобилем срок на один год и семь месяцев.

По словам источника "Росбалта", Чылдырлы, на чьей территории и заработал оптовый рынок зелени, претендовал на доли от прибылей. Однакопредставителей Ровшана Джаниева это не устраивало. А в ночь на 5 февраля Чылдырлы был расстрелян в своем автомобиле.

Стоит отметить, что оптовый рынок зелени никогда не имел постоянной "прописки". Вначале он действовал на территории Басманного рынка, потом "переехал" в район Киевского вокзала, затем обосновался у МКАД. Последние годы петрушка и укроп "стекались" на Покровскую базу. "Почти вся зелень, которая поступает на базары, в магазины, рестораны, кафе, проходит через этот оптовый рынок", — рассказывал ранее "Росбалту" один из оперативников. Ежемесячно туда приходят от сотни до нескольких сотен грузовиков с товаром. С каждой машины лидеры криминальных кланов раньше получали около 100 тыс. рублей, сейчас цена "оброка" возросла до 150 тыс. рублей.

Несмотря на смену мест дислокации, неизменным оставалось то, что рынок по торговле зеленью контролировался разными группировками "воров в законе". А смена "криминального генерала", курирующего этот "лакомый" кусок, непременно сопровождалась стрельбой. За последние годы в криминальный войнах за рынок зелени были убиты десятки различных гангстеров.

Сейчас оперативники ожидают новой такой войны. На территории ЗАО и ЮЗАО уже было зафиксировано несколько "разборок". Потом последовал расстрел Чылдырлы. И на этом список преступлений, связанных с рынком, явно не закончится.

Юрий Вершов

Источник: Росбалт

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru